Скачать пример (образец) дипломной на тему "Контроль за технической подготовкой в тхэквондо у спортсменов...."

Контроль за технической подготовкой в тхэквондо у спортсменов тренировочной группы 1-го года обучения

  • Номер работы:
    437126
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.03.2017 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    Оглавление



    Введение 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КОНТРОЛЯ ЗА ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКОЙ В ТХЭКВОНДО 6
    1.1. Техническая подготовка тхэквондистов 6
    1.2 Контроль физического воспитания в процессе подготовки спортсменов занимающихся тхэквондо 11
    1.3 Характеристика подготовки спортсменов 1-го года обучения занимающихся тхэквондо 19
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ В ТХЭКВОНДО 29
    2.1 Задачи исследования 29
    2.2. Методы исследования контроля технической подготовки в тхэквондо 29
    2.3. Организация исследования контроля техникой подготовки в тхэквондо у спортсменов 1-го года обучения 29
    ГЛАВА 3. РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ И ИХ ОБСУЖДЕНИЕ 43
    3.1. Оценка уровня технической подготовленности 43
    3.2. Результаты педагогического наблюдения за уровнем технической подготовленности 48
    Заключение 54
    Список использованной литературы 55
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контроль за технической подготовкой в тхэквондо у спортсменов тренировочной группы 1-го года обучения
    Введение
    Тхэквондо (taekwondo) - это национальное единоборство Кореи и в настоящее время является международным видом спорта. Слово «тхэквондо» складывается из трёх слов: «тхэ» - удар стопой ноги в прыжке, «квон» - удар кулаком, «до» - путь. Технические приемы в этом виде единоборств на 70% выполняются ногами, что делает тхэквондо уникальным и красивым видом спорта.
    Актуальной проблемой на сегодняшний день является организация контроля технической подготовки на всех этапах тренировочного процесса спортсмена. Повышение уровня технической подготовленности тхэквондистов является фундаментом формирования специальных технических навыков и рассматривается в работах С.Л.Подпалько; И.Ю.Адаменко, С.Е.Бакулев, 2013; А.В.Павленко, 2013 и др.
    Особое значение приобретает направленное соотношение тренировочных нагрузок в годичном цикле тренировки, что обуславливает формирование физической подготовленности спортсменов, согласно этапу спортивной специализации. Построение тренировочных микроциклов и направленное их соотношение в подготовительном периоде, позволяет своевременно решать основные задачи тренировки тхэквондистов к соревновательному периоду (В.А.Таймазов, С.Е.Бакулев, А.М.Симаков, 2014).
    Учитывая слабую спортивно - оздоровительную работу и высокую мотивацию молодежи к занятиям тхэквондо необходима разработка системы подготовки и контроля спортсменов. Особенность программы состоит в том, что она обеспечивает строгую последовательность и непрерывность всего процесса становления спортивного мастерства.
    Объектом исследования является тренировочный процесс в тхэквондо.
    Предмет исследования - организация контроля в системе тренировочного процесса тхэквондистов.
    ..............
    Глава 1. Теоретические основы контроля за технической подготовкой в тхэквондо

    1.1. Техническая подготовка тхэквондистов
    Современные восточные единоборства, в широком разнообразии видов, стилей и школ, постепенно переходят от исключительной принадлежности к культуре величайших цивилизаций Востока, становятся неотъемлемой частью общечеловеческой культуры. Одним из самых популярных видов восточных единоборств является корейское тхэквондо, что в переводе означает «Путь ноги и кулака» («Тае» - нога, «Kwon» - кулак, «Do» - путь). Это название определяет основное соотношение техники работы ног (более 70 %) и техники работы рук (около 30 %) в данном виде единоборств. Примерный возраст тхэквондо как боевого искусства насчитывает более двух тысячелетий [1].
    В 50-х годах ХХ столетия были созданы сначала две соперничающие крупнейшие федерации тхэквондо — Международная (МФТ) и Всемирная (ВТФ). Олимпийское признание получила Всемирная федерация, имевшая шансы на включение в олимпийскую программу. В 1990 году, возможно, вследствие непримиримого противостояния лидеров этих федераций, была создана Глобальная федерация (ГТФ), признанная ВТФ в том же году. Мастер тхэквондо Пак Дзюн Тэ, обладатель VIII дана, покинувший МФТ, возглавил ГТФ. По решению старейших мастеров тхэквондо Пак Дзюн Тэ присвоен высший IX дан (титул «грандмастер», которого удостоены единицы мастеров боевых искусств во всем мире).
    Тхэквондо представляет собой в первую очередь систему самосовершенствования на всех этапах освоения этого боевого искусства [33, 64]. Эта система направлена на развитие лучших качеств личности, таких как самодисциплина, уважение к старшему, товарищеское и честное отношение к партнеру [19].
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контроль за технической подготовкой в тхэквондо у спортсменов тренировочной группы 1-го года обучения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контроль за технической подготовкой в тхэквондо у спортсменов тренировочной группы 1-го года обучения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.