Скачать пример (образец) контрольной на тему "История возникновения и развития наследственного права...."

История возникновения и развития наследственного права России

  • Номер работы:
    437120
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.02.2017 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. История возникновения и развития наследственного права России 4
    Заключение 12
    Список использованной литературы 13

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме История возникновения и развития наследственного права России
    Введение

    На ранних этапах формирования общества нормы о наследовании не опосредовали складывающихся между членами общества отношения, которые были связаны со смертью. Объясняется это тем, что на ранних этапах развития общества потребности и средства удовлетворения таких потребностей людей были минимальными. Потребность в появлении норм о наследовании возникла лишь после того, когда начали появляться материальные блага, накопленные одним человеком и представляющие определенную ценность. В то время, например, от отца к сыну переходили орудия рыбной ловли или охоты, впоследствии семье оставались шкуры диких животных или запасы топлива и продовольствия. Однако, отношения, которые при этом складывались, не могли регулироваться правовыми нормами, так как еще не существовало права как такового. Отношения в обществе в те времена регулировались нормами морали или обычаями и традициями.
    Развитие наследственного права и его зарождение идет на ровне с имущественным и социальным расслоением общества, утверждением частной собственности на средства производства. Система данных институтов образовала государство, которое и стало выполнять по отношению к частной собственности и наследованию охранительную функцию.
    ............
    1. История возникновения и развития наследственного права России

    Само понятие наследственного права возникло после того, как была утверждена частная собственность. Наследственное право является частью гражданского права, представляет собой совокупность гражданско-правовых норм, которыми установлен порядок перехода прав и обязанностей умершего лица по праву наследования .
    Во времена глубокой древности, когда еще не существовало государства, наследование осуществлялось исходя из обычаев, которые, как правило, предполагали переход права сего коллектива на какую-либо часть имущества умершего. Специалисты по истории наследственных правоотношений говорят о том, что раньше всего наследственные правоотношения стали складываться в отношении движимого имущества. И. Фадлан отмечал, что к X веку имущество умершего руса, делили на три части: первая часть отходила коллективу, вторая часть семье умершего и третья часть по усмотрению самого умершего .
    Следует сказать, что во времена древнего Рима имел место институт «легата», то есть дарение, совершаемое по завещанию. Принятие наследства происходило без возможности отказа от него.
    ....
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - История возникновения и развития наследственного права России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

История возникновения и развития наследственного права России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.