Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Стратегические управление на теплоэлектростанциях...."

Стратегические управление на теплоэлектростанциях

  • Номер работы:
    436949
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.02.2017 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Теоретические аспекты стратегического управления организациями 5
    1.1. Стратегическое планирование внутрихозяйственной деятельности 5
    1.2. Государственное регулирование экономической политики 6
    1.3. Стратегия развития организации 8
    2. Анализ управления филиала АО «Дальневосточная генерирующая компания» «Нерюнргинская ГРЭС» 11
    2.1. Характеристика деятельности «Нерюнргинской ГРЭС» 11
    2.2. Анализ деятельности Нерюнгринской ГРЭС 15
    2.3. Стратегические направления деятельности Нерюнгринской ГРЭС 19
    3. Стратегические проблемы теплоэдектростанций и пути их решения 25
    Заключение 32
    Список литературы: 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегические управление на теплоэлектростанциях
    Введение

    Россия – уникальная страна. С одной стороны, из-за холодного климата необходимы гигантские затраты на теплоснабжение, с другой. стороны существует возможность полезно использовать тепловые отходы производства электроэнергии (60% энергии от сжигания топлива) для целей теплоснабжения.
    Вся ценность тепловых сетей систем централизованного теплоснабжения в том, что они дают возможность полезно использовать тепловые отходы производств и мусоросжигательных заводов, с гигантским снижением общего количества сжигаемого топлива и уменьшением выбросов в атмосферу.
    Всеми экономистами, занимающимися вопросами теплоснабжения, давно признано, что затраты на производство и транспорт тепла необходимо разделить на постоянные и переменные, введя оплату за присоединенную мощность и тариф, отражающий затраты, зависящие от погоды. Для разумного разделения затрат между потребителями со счетчиками и без них и для появления свободных мощностей на ТЭЦ, необходимо ввести в тариф высокую фиксированную часть, отражающую все постоянные затраты, в том числе затраты на нормируемые тепловые потери. Практически к переменной части тарифа может быть отнесена только большая часть затрат на топливо, все остальное можно ввести в постоянную часть.
    ..............
    1. Теоретические аспекты стратегического управления организациями

    1.1. Стратегическое планирование внутрихозяйственной деятельности
    Стратегическое планирование внутрихозяйственной деятельности любого предприятия (фирмы) тесно связано с осуществлением общей экономической политики или государственной стратегии развития всей рыночной системы. В настоящее время важнейшей предпосылкой стратегического планирования и роста объемов производства на отечественных предприятиях стало развитие свободных рыночных отношений, их постоянное и непрерывное совершенствование. Поэтому сейчас стратегическое планирование на наших предприятиях должно быть направлено на их долгосрочное развитие, достижение более высоких темпов экономического роста на основе поэтапного совершенствования различных производственно-технических факторов и организационно-управленческих структур с целью обеспечения высокого качества работы персонала и уровня жизни своих работников.
    Стратегическое планирование — это набор действий, решений, предпринятых руководством, которые ведут к разработке специфических стратегий, предназначенных для достижения целей.
    Таким образом, стратегическое планирование призвано обеспечить необходимый экономический рост и желаемый уровень развития предприятий на предстоящий долгосрочный период. Современное предприятие — это организованная система или целенаправленная на производство товаров и услуг организация, которая является частью экономической системы.
    ....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегические управление на теплоэлектростанциях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Стратегические управление на теплоэлектростанциях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.