Скачать пример (образец) курсовой на тему "Основные правовые системы современности...."

Основные правовые системы современности

  • Номер работы:
    436947
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.02.2017 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И КЛАССИФИКАЦИЯ ПРАВОВЫХ СИСТЕМ 5
    1.1 Понятие правовых систем 5
    1.2 Типология и виды правовых систем 8
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ВИДОВ ПРАВОВЫХ СИСТЕМ 12
    2.1 Романо-германская правовая система 12
    2.2 Англо-саксонская правовая система 16
    2.3 Неотдифференцированные правовые системы 20
    2.4 Заидеологизированные правовые системы 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные правовые системы современности
    ВВЕДЕНИЕ

    Право – это универсальный регулятор общественных отношений и, пожалуй, со времен появления человеческого общества, люди не придумали более успешного механизма для упорядочивания существующего многообразия возникающих между ними связей. Вместе с тем, далеко не всегда общественные отношения были урегулированы нормами права, законами. Прообразом современных законов являлись обычаи, которые и по сей день можно встретить в разных правовых семьях в качестве источника права в той или иной форме. Встречается употребление обычаев и в Российской практике, однако роль их весьма незначительна, по сравнению с ролью законов.
    Иначе дело обстоит в традиционных правовых семьях. В них во главу угла поставлена традиция или обычай, являющиеся основным источником права. Не стоит думать, что в современном мире уже не осталось стран, в которых сохранилась данная правовая система и что ее исследование неактуально. Это не так. Во-первых, традиционная правовая семья господствует в некоторых странах Африки, на территории проживания находящихся в догосударственном состоянии племен Южной Америки; Индонезии и Папуа-Новой Гвинеи; на островах Океании. ...........
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И КЛАССИФИКАЦИЯ ПРАВОВЫХ СИСТЕМ

    1.1 Понятие правовых систем

    Происходящие в нашей стране политические, судебные, культурные, социально-экономические преобразования требуют необходимой правовой основы. Подобной основной базой и является правовая система. Вопросы данной темы анализировали в своих трудах разные исследователи . Сегодня имеется большое количество подходов к определению понятия «правовая система». И, тем не менее, на наш взгляд, понятие правовой системы требует своего уточнения.
    Это является важным, поскольку от того, насколько совершенной и эффективной является правовая система, напрямую зависит успех преобразований, которые происходят в нашей стране, в также утверждение идей законности, правопорядка, соблюдение прав человека. Точное определение содержания категории «правовая система» требуется для создания стройной, обладающей огромным научно-теоретическим и практическим значением концепции современной государственности, выработки направлений и механизмов повышения ее эффективности.
    Можно встретить разные подходы к пониманию понятия «правовая система». К примеру, М. И. Байтин последнюю характеризует в качестве совокупности юридических явлений, в том числе, юридических средств, и полагает, что, кроме юридических явлений, которые задействованы в механизме правовой регламентации, она содержит юридические явления, которые охватываются более широким понятием правового воздействия, - правосознанием, правовой культурой, правовым воспитанием.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные правовые системы современности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Основные правовые системы современности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.