Скачать пример (образец) дипломной на тему "Оценка туристского потенциала для развития спортивного...."

Оценка туристского потенциала для развития спортивного туризма в Краснодарском крае

  • Номер работы:
    436831
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.02.2017 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОЦЕНКИ ТУРИСТСКОГО ПОТЕНЦИАЛА ДЛЯ РАЗВИТИЯ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА 6
    1.1. Сущность и структура туристского потенциала территории 6
    1.2. Теоретические аспекты организации спортивного туризма 13
    1.3. Методологические аспекты оценки туристского потенциала для развития спортивного туризма территории 20
    ГЛАВА 2. ТУРИСТСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РАЗВИТИЯ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА В КРАСНОДАРСТКОМ КРАЕ 30
    2.1. Общая характеристика туристского потенциала Краснодарского края 30
    2.2. Анализ туристского потенциала развития спортивного туризма в Краснодарском крае 36
    ГЛАВА 3. МЕРОПРИЯТИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ТУРИСТСКОГО ПОТЕНЦИАЛА ДЛЯ РАЗВИТИЯ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ 45
    3.1. Разработка мероприятий по совершенствованию туристского потенциала для развития спортивного туризма в Краснодарском крае 45
    3.2. Оценка экономической эффективности от предложенных мероприятий по совершенствованию туристского потенциала для развития спортивного туризма в Краснодарском крае 49
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 60
    ПРИЛОЖЕНИЯ 66

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка туристского потенциала для развития спортивного туризма в Краснодарском крае
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. Физическая культура, как специфическая сфера деятельности, активно развивается в последние годы. Доказательством того служит появление новых видов спорта, различных форм, методик занятий физическими упражнениями в системе физкультурного образования, спортивного совершенствования, физической рекреации и двигательной реабилитации. Физическая культура становится важнейшим феноменом, противостоящим многочисленным факторам, которые негативно воздействуют на биопотенциал человека в процессе развития научно-технического прогресса.
    Вместе с тем, состояние физической культуры в современной России пока оставляет желать лучшего. Об этом свидетельствуют снижение уровня физической подготовленности молодежи, рост заболеваемости среди населения, массовое распространение вредных привычек и ряд других показателей. Особенно актуально и то, что обществом и государством недостаточно учитываются и реализуются огромные потенциалы, которыми обладает физическая культура в плане, нравственного обучения и всестороннего развития подрастающего поколения, от которого зависит будущее нашей страны.
    Однако в самой физкультурной деятельности в большинстве субъектов Российской Федерации существуют внутренние проблемы, не позволяющие эффективно формировать здоровый образ жизни, повышать уровень физической культуры населения страны. Среди внутренних проблем физкультурного движения особенно актуально такие, как отсутствие необходимого спортивного инвентаря и оборудования, недостаточное финансирование физкультурных мероприятий, разрыв между массовым детско-юношеским спортом и спортом высших достижений, снижение популярности традиционных видов спорта, недостаток квалифицированных физкультурно-педагогических кадров и другие.
    ..............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОЦЕНКИ ТУРИСТСКОГО ПОТЕНЦИАЛА ДЛЯ РАЗВИТИЯ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА
    1.1. Сущность и структура туристского потенциала территории
    Необходимым условием развития туризма на определенной территории является наличие туристского потенциала. Согласно определению, данному в отечественной экономической литературе термин «потенциал» (лат. potentia) в широком смысле означает возможности, имеющиеся силы, запасы, средства, которые могут быть использованы, или как уровень мощности в каком-нибудь отношении, совокупность средств, необходимых для чего-либо [1, 6].
    По мнению Т. В. Николаенко, под туристским (рекреационным) потенциалом территории понимается вся совокупность природных, культурно-исторических и социально-экономических предпосылок для организации туристской (рекреационной) деятельности на данной территории [9].
    Иногда туристским (рекреационным) потенциалом территории называют отношение между фактической и предельно возможной численностью туристов, определяемой исходя из наличия туристских (рекреационных) ресурсов [7, с. 60]. Однако, по мнению автора, данное определение скорее отражает степень использования туристского потенциала, чем дает представление о его сущности.
    Очень часто под туристским (рекреационным) потенциалом территории понимается наличие на ней определенных уникальных или, по крайней мере, интересных не только для местных жителей объектов [7, 9]. Хотя это не вполне обязательный признак, а только желательный вариант.
    Можно также определить туристский (рекреационный) потенциал как способность территории принять определенное (предельное) количество туристов (рекреантов), при котором не происходит нарушения состояния природного и экологического равновесия [7, c. 120].
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка туристского потенциала для развития спортивного туризма в Краснодарском крае ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.