Скачать пример (образец) отчета на тему "Мотивация, стимулирование и оплата труда персонала...."

Мотивация, стимулирование и оплата труда персонала

  • Номер работы:
    436793
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.01.2017 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ОПИСАНИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ЧАСТИ 6
    2 ОПИСАНИЕ ПРАКТИЧЕСКОЙ ЧАСТИ 11
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ 13

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мотивация, стимулирование и оплата труда персонала
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования обусловлена тем, что в современном мире ни одна организация не будет успешно развиваться и существовать если в ней не будет эффективной система мотивации трудовой деятельности, при которой каждый конкретный работник хотел бы повышать свою производительность и качественно работать для достижения поставленных целей. Для этого нужно знать, как возникают какие–либо мотивы, какими способами мотивы привести в действие, как осуществить мотивирование людей. Отсюда и возникает актуальность изучения совершенствования мотивации персонала, системы оплаты труда на предприятии, проблем в управлении персоналом.
    Мотивационный аспект управления трудом широко применяется в странах с развитой рыночной экономикой. Ранее оно употреблялось в основном в промышленной социологии, педагогике и психологии. До недавнего времени понятие «мотивация», в основном, заменялось понятием «стимулирование». Такое узкое понятие мотивационного процесса приводило к ориентации на краткосрочные экономические цели, не вызывало заинтересованности в собственном развитии, самосовершенствовании работника.
    .............
    1 ОПИСАНИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ЧАСТИ

    Основным элементом, с помощью которого осуществляется процесс мотивации труда является стимул. В научной литературе существует большое количество определений понятия «стимул».
    Стимул - побуждение к действию (материальное, моральное и т.п.), которое имеет целевую направленность. Стимулирование - это процесс использования конкретных средств в пользу человека и предприятия и один из способов, с помощью которого осуществляется мотивация трудовой деятельности. Чем выше качество рабочей силы, тем меньше потребность в стимулировании как способе управления персоналом.
    Стимулирование труда на современном этапе становления экономики - это не только надтарифная система оплаты, но и тарифная. Сюда входят также формы экономического стимулирования (цены, ставки по кредитам, ставки налогообложения доходов предприятий и т.п.), важно привлечь для сдерживания инфляционных тенденций в экономике. Необходимой составляющей стимулирования является материальное поощрение, которое отличается от экономического по форме воздействия на объект стимулирования. В механизме стимулирования труда также необходимо выделить как подсистемы моральное и социальное, формы которых влияют на интересы людей, находящихся в плоскости сознания.
    .....
Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мотивация, стимулирование и оплата труда персонала ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Мотивация, стимулирование и оплата труда персонала - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.