Скачать пример (образец) контрольной на тему "Установление однопартийной власти. Организационное...."

Установление однопартийной власти. Организационное построение КПСС

  • Номер работы:
    436720
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.02.2017 г.
  • Объем работы:
    11 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1. Становление однопартийной власти в России 3
    2. Организационное построение КПСС 7
    Заключение 10
    Список литературы 12

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Установление однопартийной власти. Организационное построение КПСС
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлено тем, что вопрос о судьбе различных политических партий до Октябрьской революции не ставился даже теоретически. Более того, из марксистской теории классов естественно вытекал тезис о сохранении многопартийности в обществе, разделенном на классы, даже после победы социализма. Однако практика Советской власти вошла в разительное противоречие с этой теорией.
    Становление однопартийной системы в СССР, последствия и противоречия вызывают интерес и актуальны для исследования потому, что создание однопартийной системы повлияло на всю историю советского государства, заложило особенности политики СССР на все последующие годы его существования, повлияло на сознания людей. Всё это до сих пор находит отражение в современной России.
    .............
    1. Становление однопартийной власти в России

    Политические партии как вид общественных объединений являются одним из самых многофункциональных институтов непосредственного народовластия. Особенный интерес представляет проблема оформления однопартийной системы в условиях политической трансформации России, вызванной крушением монархического строя и установлением советской власти .
    Так кадеты, основные политические конкуренты большевиков, были объявлены «партией врагов народа» уже 28 ноября 1917 г., однако при слабой устойчивости большевистской власти, до конца мая 1918 г. вели легальную деятельность – функционировали районные и городские комитеты, работали комиссии при ЦК, продолжало работу издательство «Народная свобода», продолжался выпуск «Вестника партии народной свободы», преследования лидеров партии носили, в целом, единичный характер .
    Аресту подлежали все, кто угрожал завоеваниям революции, в том числе и представители партии эсеров и меньшевиков, изобличенных в организации вооруженных выступлений против рабочих и крестьян в союзе с «явными контрреволюционерами».
    ........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Установление однопартийной власти. Организационное построение КПСС ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.