Скачать пример (образец) контрольной на тему "Возрастные и индивидуальные особенности развития...."

Возрастные и индивидуальные особенности развития

  • Номер работы:
    436695
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.02.2017 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Понятие возрастной периодизации. 4
    2. Характеристика детей дошкольного возраста. 6
    3. Акселерация. Неравномерность развития. 8
    4. Понятие нормы и отклонения, нарушения в соматическом, психическом, интеллектуальном, речевом, сенсорном развитии человека (ребенка), их систематика и статистика. 10
    Практическая часть
    1. Психолого-педагогическая характеристика на ребенка-дошкольника 13
    2. Консультация для родителей по теме: Кто такой ребенок-дошкольник (6-7 лет). 16
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 20

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Возрастные и индивидуальные особенности развития
    ВВЕДЕНИЕ

    Развитие человека происходит по определённым этапам, для каждого характерны свои особенности. Данным вопросом занимались многие ученые, в современном мире разработаны различные виды периодизации, выделены нормы, отклонения, нарушения, характерные тому или иному возрастному периоду развития человека. Так же выделяют индивидуальные особенности, характерные определённой личности.
    Учет индивидуальных и возрастных особенностей - один из основополагающих педагогических принципов. Опираясь на него, учителя регламентируют учебную нагрузку, устанавливают объемы занятости, определяют распорядок дня, режим труда и отдыха. Возрастные особенности обязывают правильно решать вопросы отбора и расположения учебных предметов и учебного материала в каждом предмете. Они обусловливают также выбор форм и методов учебно-воспитательной деятельности.
    Цель данной работы: изучить возрастные и индивидуальные особенности развития
    Задачи:
    • Дать понятие возрастной периодизации;
    • Дать характеристику детей дошкольного возраста;
    ...........
    1. Понятие возрастной периодизации

    Для каждого периода жизни выделяются характерные психологические, анатомические и физиологические качества, которые имеют название возрастные особенности. Наглядно можно проследить на примере физического развития человека. Соответственно с возрастом происходят изменения в психологической, духовной и биологической сферах развития человека. Происходит возрастная динамика социального созревания и духовного развития личности, но отличное от биологического, не такое строгое в порядке. Все это служит основой для составления и выделения этапов возрастной периодизации человеческого развития.
    Попытки периодизации развития человека были предприняты педагогами еще в далеком прошлом. Первым, кто выдвинул и обосновал принципы периодизации, настаивал на том, что учебный, воспитательный процесс должен основываться на возрастных особенностях детей был Я.А. Коменский. Он основывался принципам природосообразности, согласно которым все в природе «происходит в свое время, так и в воспитании все должно идти своим чередом — своевременно и последовательно» [6, с. 100]. На данный момент имеются разработки периодизации развития, таких ученых как Коменский Эльконин, Бюллер, Левитов, Штрац и многих других. Число периодизаций растет, так как невозможно построить единую систему, которая была бы бесспорной и опиралась на один критерий.
    ........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Возрастные и индивидуальные особенности развития ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.