Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности квалификации преступлений, предусмотренных...."

Особенности квалификации преступлений, предусмотренных статьей 318 УК РФ

  • Номер работы:
    436682
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2017 г.
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 4

    ГЛАВА 1. УГОЛОВНО ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРЕДУСМОТРЕННАЯ СТ. 318 УК РФ 9
    1.1 Историческое развитие законодательства России с насильственными преступлениями против порядка управления 9
    1.2 Объективные признаки состава преступления предусмотренного ст. 318 УК РФ 18
    1.3 Субъективные признаки состава преступления предусмотренного ст. 318 УК РФ 30

    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ КВАЛИФИКАЦИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТ. 318 УК РФ 38
    2.1 Квалификация насилия в отношении представителя власти 38
    2.2 Квалификация применения насилия опасного для жизни и здоровья 46
    2.3 Отличия преступления предусмотренных ст. 318 от иных насильственных преступлений против порядка управления 51

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58

    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 65

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности квалификации преступлений, предусмотренных статьей 318 УК РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    На современном этапе развития и становления Российской Федерации как стабильного правового государства происходят глубинные трансформации во всех сферах жизнедеятельности российского общества, постепенно развивается экономика государства, видоизменяются многие социальные институты и группы, происходит поступательное движение в области изменения действующего законодательства РФ. В условиях становления и динамичного развития экономической жизни в Российской Федерации все большую актуальность принимают вопросы правового государственного регулирования общественного порядка и обеспечение безопасности и жизнедеятельности отдельных групп и общества в целом.
    Экономические скачки в развитии российского общества предполагают возможность развития и видоизменения криминальной ситуации в стране. В результате колебаний экономики общество расслаивается на различные социальные слои и группы, одни граждане приобретают богатство, властные полномочия и важный социальный статус в обществе, другие сталкиваются с материальными трудностями, недоступностью социальных гарантий. Полагаем, что в подобной нестабильной ситуации как в сфере экономических, так и в сфере социально-общественных отношений избежать роста и вариативности различных криминогенных факторов, а также роста преступлений в определенных правоотношениях, в том числе в сфере порядка управления - проблематично.
    ..........
    ГЛАВА 1. УГОЛОВНО ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРЕДУСМОТРЕННАЯ СТ. 318 УК РФ

    1.1 Историческое развитие законодательства России с насильственными преступлениями против порядка управления

    Законодательство о преступлениях против порядка управления имеет долгую историю, основные вехи и направления которой теснейшим образом связаны с историей российской государственности, эволюцией системы государственного администрирования и права. В это время государство в большей степени было озабочено формированием структурных основ администрирования, определением статуса и возможностей представителей государственного аппарата и одновременным закреплением обязанностей подданных, ограничением своеволия местных управленцев. Это обстоятельство нашло непосредственное отражение в тексте правовых памятников, которые традиционно относят к числу наиболее ранних источников отрасли уголовного права [42].
    Речь, в частности, идет о Русской Правде [19], в статьях 19 - 25 которой содержатся положения о наказаниях за преступления, совершенные против жизни и здоровья представителей княжеской администрации. Русская Правда устанавливает двойной размер виры (80 гривен) за убийство огнищанина (управляющий всем княжеским хозяйством, дворецкий - высший чиновник в княжеской администрации), подъездного (чиновник, осуществляющий сбор причитающихся князю поступлений) и ряда высших тиунов (управляющих, подчинявшихся огнищанину и заведовавших отдельными отраслями вотчинного управления). Здесь же устанавливается ответственность за посягательство на жизнь управленцев среднего и низшего звена княжеской администрации: сельского и пахотного старосты, рядовичей.
    Оценивая эти нормативные положения с точки зрения современных представлений о системе противоправных посягательств на порядок управления, несложно заметить, что они:
    - во-первых, возникли сразу как группа правовых норм, что отражало одновременно и достаточную разветвленность (развитость) системы управления, и особую заинтересованность государства в ее охране;
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности квалификации преступлений, предусмотренных статьей 318 УК РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности квалификации преступлений, предусмотренных статьей 318 УК РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.