Скачать пример (образец) реферата на тему "Формы Бухгалтерского учета...."

Формы Бухгалтерского учета

  • Номер работы:
    436515
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.01.2017 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Понятие о форме бухгалтерского учета 5
    2 Классические формы бухгалтерского учета 8
    2.1 Форма бухгалтерского учета Журнал – Главная 8
    2.2 Журнально – ордерная форма бухгалтерского учёта 10
    2.3 Мемориально-ордерная форма бухгалтерского учёта 13
    2.4 Упрощённая форма бухгалтерского учёта 15
    3 Автоматизированная форма бухгалтерского учета как средство оптимизации учетного процесса 17
    Заключение 20
    Список использованных источников 21


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формы Бухгалтерского учета
    Введение

    Все коммерческие экономические субъекты обязаны вести бухгалтерский учет, в котором накапливается, обрабатывается, систематизируется информация об их деятельности и ее результатах.
    Понимание методики построения и ведения бухгалтерского учета в организации позволяет заинтересованным пользователям получить своевременную, достоверную и объективную информацию с целью принятия грамотных и обоснованных решений по оптимизации деятельности экономического субъекта.
    Однако для того чтобы оперативно получать необходимую информацию, не изучая тонны документов, нужно хорошо понимать логику организации и ведения бухгалтерского учета на предприятии, то есть знать применяемую форму бухгалтерского учета и ее особенности.
    На современном этапе экономического развития бухгалтерский учет в Российской Федерации не стоит на месте, он совершенствуется, постепенно приближаясь к международным стандартам бухгалтерского учета.
    Кроме того достижения научно-технического прогресса также оказывают влияние на развитие бухгалтерского учета в России и на совершенствование применяемых на экономических субъектах форм бухгалтерского учета.
    ............
    1 Понятие о форме бухгалтерского учета

    В системе управления деятельностью экономического субъекта бухгалтерский учёт выполняет ряд функций, главной из которых является информационная функция [4].
    Сущность данной функции заключается в том, что бухгалтерский учет является основным источником информации, поставляемой различным уровням управления. На основе бухгалтерской информации принимаются взвешенные и обоснованные управленческие решения.
    Информация, получаемая в системе бухгалтерского учёта, широко используется всеми видами хозяйственного учёта (оперативно-техническим и статистическим), поэтому она должна быть достоверной, объективной и своевременной.
    Бухгалтерский учёт собирает неупорядоченные факты хозяйственной деятельности в первичных документах, систематизирует их в учетных регистрах и представляет готовую информацию в сводном виде – в таблицах бухгалтерской (финансовой) отчётности (рис. 1).

    .............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формы Бухгалтерского учета ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.