Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Матрешка,как средство освоения младшими дошкольниками...."

Матрешка,как средство освоения младшими дошкольниками основных цветов и их оттенков

  • Номер работы:
    436147
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.02.2017 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты использования матрёшки в качестве средства освоения младшими дошкольниками основных цветов и их оттенков 7
    1.1 Особенности освоения младшими дошкольниками основных цветов и их оттенков. 7
    1.2. Способы освоения дошкольниками системы цветовых эталонов 12
    1.3 Матрешка, как средство сенсорного воспитания младших дошкольников. 13
    1.4 Виды росписи матрешки и их значение при освоении младшими дошкольниками основных цветов и их оттенков…………………………………………………………………………......20
    Глава 2. Опытно – экспериментальная работа по освоению основных цветов и их оттенков младшими дошкольниками 24
    2.1 Констатирующий этап эксперимента. 25
    2.2 Формирующий этап эксперимента. 30
    2.3 Контрольный этап эксперимента. 39
    Заключение 43
    Литература 45
    Приложение 48



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Матрешка,как средство освоения младшими дошкольниками основных цветов и их оттенков
    Введение

    Зарубежные исследователи М. Купер и А. Мэтьюз считают, что цвет является одной из первых характеристик, которую различают дети. Физиологически, младенцы различают лишь черный и белый цвета, свет и тень, но данная ситуация меняется от шести недель до двух месяцев. Дети сначала начинают различать красный цвет, а затем воспринимают другие цвета. Следует подчеркнуть, что с возрастом цветовые пристрастия детей меняются. До десяти лет любимым цветом у детей является красный, розовый или желтый, после десяти лет, в основном, дети начинают предпочитать синий. Учёные полагают, что данная вариация зависит от взросления и от способности испытывать различные оттенки настроения. Соответственно, цветовые предпочтения детей тесно связаны с половой принадлежностью. Девочки предпочитают нежные цвета (розовый, лавандовый и фиолетовый), в то время, как мальчики, – чёрный и более тёмные тона.
    Пристрастие к определённому цвету ребёнка может быть, как врождённым, приобретенным или культурно обусловленным. Однозначного ответа на данный вопрос нет, но производители игрушек неоднократно пользуются при их создании яркие цвета для привлечения внимания маленьких детей. Именно цвет является не только средством управления детьми, но и вдохновения и обучения дошкольника. Так, в нашей работе будет рассмотрена тема: Матрёшка, как средство освоения младшими дошкольниками основных цветов и их оттенков». В качестве средств для усвоения основных цветов можно использовать окружающие предметы, книги, игрушки, которые безусловно являются основным помощником.
    ................
    Глава 1. Теоретические аспекты использования матрёшки в качестве средства освоения младшими дошкольниками основных цветов и их оттенков
    1.1. Особенности освоения младшими дошкольниками основных цветов и их оттенков
    Данный возрастной период включает основную характеристику личности ребенка, как компетентность. В сформировавшемся психологическом портрете личности, важная роль так же принадлежит и креативности. Высокой мыслительной активностью характеризуется интеллектуальная компетентность, которая так же определяется возрастом «почемучки». Ребёнок интересуются причинно-следственными связями в разных сферах жизни, овладевая способами построения замысла и элементарного планирования своей деятельности. Физическая компетентность характеризуется повышенным интересом к выполнению необходимых гигиенических процедур, режиму дня, регулированию двигательной активности, совершенствованию движений.
    В соответствии с принятыми в обществе нормами ребенок начинает регулировать свое поведение, что определяет произвольность, ребёнок способен довести начатое дело до конца. В таких специфических видах детской деятельности, как игра, конструирование, рисование, лепка наиболее ярко проявляется креативность. Данная способность проявляется в возможность ребёнка видеть в одном и том же материале различные образы и отразить свое видение, которое может использовать в дальнейших играх, выразительном движении, при сочинении сказок. В выборе тематики и постановке игр, в разрешении поставленных проблемных ситуаций проявляется инициативность. Всё же, с вопросами и предложениями организации и осуществлении самостоятельной продуктивной деятельности, ребёнок обращается к взрослому и сверстникам.
    В воспитании детей младшего дошкольного возраста, взрослые ориентируются на следующие цели:
    • формирование интереса к творчеству, к художественным видам деятельности;
    ........
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Матрешка,как средство освоения младшими дошкольниками основных цветов и их оттенков ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Матрешка,как средство освоения младшими дошкольниками основных цветов и их оттенков - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.