Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ и совершенствование системы управления персоналом...."

Анализ и совершенствование системы управления персоналом как средство повышения конкурентоспособности организации на примере ПАО "Мегафон"

  • Номер работы:
    435947
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.02.2017 г.
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1 Теоретические аспекты системы управления персоналом в условиях конкуренции
    6
    1.1 Сущность, значение, функции системы управления персоналом 6
    1.2 Принципы и методы исследования системы управления персоналом 12

    1.3 Особенности антикризисного управления персоналом 18
    Выводы по первому разделу 22
    2 Анализ системы управления персоналом в ПАО «МегаФон» 24
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ПАО «МегаФон», как объекта экономического анализа
    24
    2.2 Анализ эффективности и качества системы управления персоналом ПАО «МегаФон»
    33
    2.3 Оценка влияния системы управления персоналом на конкурентоспособность ПАО «МегаФон»
    44
    Выводы по второму разделу 50
    3 Предложения по совершенствованию системы управления персоналом в ПАО «МегаФон»
    52
    3.1 Основные проблемы системы управления персоналом ПАО «МегаФон»
    52
    3.2 Разработка предложений по совершенствованию системы управления персоналом ПАО «МегаФон»
    56
    3.3 Обоснование предлагаемых нововведений и оценка их эффективности
    65
    Выводы по третьему разделу 74
    Заключение 76
    Список использованных источников 79
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и совершенствование системы управления персоналом как средство повышения конкурентоспособности организации на примере ПАО "Мегафон"
    ВВЕДЕНИЕ

    В современных условиях функционирования организации процесс повышения эффективности деятельности и конкурентоспособности неразрывно связан с реализацией грамотной системы управления персоналом.
    Развитие системы управления персоналом и его адаптация к современным экономическим и социально-политическим условиям определяют требования к системе управления персоналом предприятий и организаций вне зависимости от их формы собственности и определяется объективной потребностью организации в квалифицированных, лояльных и высокомотивированных сотрудниках. Управление людьми, т.е. трудовыми ресурсами является одним из важнейших аспектов теории и практики стратегического управления.
    Актуальность темы исследования заключается в том, что работа, направленная на совершенствование управление персоналом – это сложная и масштабная деятельность, которая требует тщательного планирования и комплексного подхода к решению данной задачи. Создание эффективной системы управления персоналом в организации необходимо, прежде всего, для более качественного обеспечения процесса деятельности подготовленными, квалифицированными и компетентными сотрудниками, которые при возникновении необходимости смогут вести не только свой участок работы, но и другое смежное направление. Безусловным является тот факт, что эффективная система управления персоналом выступает одним из важнейших элементов конкурентоспособности организации в целом, так как посредством реализации этой системы организация реализует стратегию своего развития в части формирования и использования производительных сил. Вышеизложенное подтверждает практическую значимость и актуальность исследования.
    ...........
    1 Теоретические аспекты системы управления персоналом в условиях конкуренции

    1.1 Сущность, значение, функции системы управления персоналом

    В современной организации системе управления персоналом отводится все более значительная роль. Особенно важной система управления персоналом выступает для управленцев, так как именно руководители должны управлять не только своим рабочим временем, но и временем своих сотрудников. Делегируя полномочия, расставляя приоритеты, руководитель тем самым мотивирует работников на достижение определенных результатов.
    В организационном отношении понятие эффективной системы управления персоналом охватывает всех лиц и все службы, которые несут ответственность за кадровый менеджмент (например, линейных менеджеров, отдел персонала, совет работников организации и пр.).
    А.Я Кибанов выделяет следующие основные причины, подтверждающие необходимость построения эффективной системы управления персоналом в современных условиях [13, c. 201]:
    1) радикальное изменение среды функционирования организаций и отсутствие управленческих навыков у руководителей в части управления персоналом приводит к тому, что возникает острая необходимость построения стратегии управления персоналом для того, чтобы обеспечить конкурентоспособность организации;
    2) современные условия функционирования организаций требуют от управленцев не только умения предвидеть и прогнозировать развитие событий, но и формулировать и реализовывать стратегию, направленную на поддержание конкурентных преимуществ и устранение угроз (как внутренних, так и внешних), т.е. использовать все инструменты стратегического управления;
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и совершенствование системы управления персоналом как средство повышения конкурентоспособности организации на примере ПАО "Мегафон" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ и совершенствование системы управления персоналом как средство повышения конкурентоспособности организации на примере ПАО "Мегафон" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.