Скачать пример (образец) контрольной на тему "Понятие "общественная организация", "научно-техническое...."

Понятие "общественная организация", "научно-техническое общество". Признаки общественных организаций

  • Номер работы:
    435946
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.01.2017 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Понятие общественной организации и их признаки и функции 4
    2. Научно – техническое общество 12
    Заключение 15
    Список литературы 16

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие "общественная организация", "научно-техническое общество". Признаки общественных организаций
    Введение
    В современном мире складываются достаточно сложные социально-экономические отношения в силу многих факторов, в том числе и глобализации, развитию инновационных технологий, внедрению современных форм хозяйствования и так далее. Обычному человеку во всех тонкостях данной окружающей обстановки разобраться практически нет возможности. В этом случае возникает необходимость организации некоторых структур, способных регулировать, в первую очередь, социальные аспекты жизни. Наиболее акцентировано эту задачу способны решить общественные организации, в том числе и научно – технические общества. Их основной задачей можно считать обеспечение сохранности культурных ценностей, условий материальной составляющей жизни, социальных благ.
    Необходимо сразу отметить тот факт, что по своей сути общественные организации ориентированы на структурную поддержку отдельных групп граждан, в то время как государство по своему назначению должно контролировать и регулировать сферы деятельности всех своих граждан.
    Если организации являются некоммерческими по своей сути, в том числе благотворительными, то роль государственных институтов в управлении деятельности субъекта минимальна. С другой стороны, существуют различного рода политические структуры, в том числе и молодежные общественные организации, ставящие своей целью получение тех или иных политических дивидендов, позволяющих достичь поставленных целей.
    ..............
    1. Понятие общественной организации и их признаки и функции
    Выделяют различные виды общественных организаций: спортивные объединения, массовые движения, профсоюзы, политические партии, научные ассоциации, союзы молодёжи и инвалидов, творческие объединения и др. Для начала нужно разобраться в понятии «общественная организация».
    Общественная организация означает добровольное некоммерческое формирование, основанное по инициативе людей, которые объединились для достижения общих целей. На данный момент деятельность такого рода организаций координирует Федеральный закон «Об общественных объединениях» от 19 мая 1995 года.
    К признакам объединений можно отнести добровольность, действие строго в соответствии с уставом и некоммерческий характер. В современных условиях получил большую популярность такой союз, как общественная организация. Понятие, виды очень интересны историкам и политикам.
    Согласно одной из статей Федерального закона «Об общественных объединениях» выделяют следующие типы таких организаций, которые могут основываться согласно правовым формам :
    - общественное движение - объединение, основанное для достижения политических и социальных целей. Участники общественного движения не имеют членства;
    ...........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие "общественная организация", "научно-техническое общество". Признаки общественных организаций ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие "общественная организация", "научно-техническое общество". Признаки общественных организаций - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.