Скачать пример (образец) отчета на тему "Поэзия второй половины XX века, современная поэзия...."

Поэзия второй половины XX века, современная поэзия для детей

  • Номер работы:
    435940
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.04.2017 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Популярные авторы для детей второй половины ХХ века 4
    2. Поэзия Михаила Яснова 7
    2. Своеобразие поэзии для детей Бориса Заходера 18
    Заключение 22
    Список литературы 24



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Поэзия второй половины XX века, современная поэзия для детей
    Введение

    Актуальность данной работы заключается в том, что читательский опыт многих поколений свидетельствует: интерес к книге рождается в детстве. И чем раньше он проявляется, тем оригинальнее, глубже в малыше формируется читатель, творческая личность, человек с высоким интеллектуальным потенциалом. Современный ребенок отличается тем, что его суждения зависят от реального окружения, нравственная сторона жизни его волнует уже меньше. Жизнь, изображённую в художественном произведении, сегодняшние дети видят по-другому, их суждения часто бывают неожиданными, а выводы, порой, выходят за пределы детского опыта. Дополнительные трудности создаёт тот факт, что современный дошкольник-читатель развивается вне культурного контекста, т.к. во многих семьях сегодня не читают, не ведут разговор о прочитанном, не бывают в библиотеках. Сегодня основная задача взрослых – родителей, библиотекарей, воспитателей – сделать чтение насущной потребностью, помочь ребёнку в подборе, выборе интересной книги.
    Объектом исследования является современный литературный процесс.
    Предметом исследования является поэзия для детей второй половины ХХ века.
    Цель данного исследования состоит в том, чтобы определить особенности подходов поэтов второй половины к творчеству для детей.
    Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
    ..............
    1. Популярные авторы для детей второй половины ХХ века

    Повышенные требования общества к развитию подрастающих детей меняют отношение не только к их чтению, но и в целом, к воспитанию и образованию. Программы воспитания и образования отражают изменения, происходящие в стране и в обществе, в котором возникают новые вызовы, новые ситуации. Времена меняются, а вместе с ними и детские книги, и требования к ним. Это обстоятельство заставляет по-новому взглянуть и на требования к дошкольному чтению.
    Нынешняя реальность требует нового подхода к вопросам о том, что представляет собой детская литература. Одним из самых дискуссионных направлений в вопросе приобщения детей к чтению является изучение круга чтения дошкольника, тематики, художественного мира произведений для этой возрастной группы. В настоящее время дошкольник-читатель у каждого свой. Ребёнок зачастую читает и любит то, что любят и понимают из собственного детства его родители. У А. Барто, С. Михалкова, до сих пор почитаемых во многих семьях, реальный мир – другой. Отказываться от них никто не призывает. Но, читая только такие книги, современный дошкольник может на многие годы отстать в познании мира.
    Своеобразие современной детской литературы тесно связано с теми процессами, которые происходят сегодня во всём мире, в обществе.
    .........
Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Поэзия второй половины XX века, современная поэзия для детей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.