Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Анализ и прогнозирование ключевых финансовых показателей...."

Анализ и прогнозирование ключевых финансовых показателей деятельности компаний-ретейлеров

  • Номер работы:
    435851
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.05.2017 г.
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава I. Теоретические основы управления деятельностью компании на основе ключевых финансовых показателей
    8
    1.1. Сущность и понятие ключевых показателей финансовой деятельности компании
    8
    1.2. Подход к управлению финансовой деятельность компании на основе ключевых показателей эффективности
    17
    1.3. Использование ключевых показателей эффективности в управлении финансами компании
    25
    Глава II. Анализ и прогнозирование ключевых финансовых показателей деятельности компании ЗАО ТД «Перекресток»
    35
    2.1. Организационно-экономическая характеристика компании 35
    2.2. Анализ основных финансовых показателей деятельности компании 42
    2.3. Оценка существующей системы управления финансами компании 54
    Глава III. Пути совершенствования анализа и прогнозирования ключевых финансовых показателей деятельности компании ЗАО ТД «Перекресток»

    60
    3.1. Разработка и применение эконометрической модели управления деятельностью компании на основе ключевых финансовых показателей

    60
    3.2. Принятие решений с помощью системы управления деятельностью компании на основе ключевых финансовых показателей эффективности

    63
    Заключение 75
    Список использованных источников 80
    Приложения 85

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и прогнозирование ключевых финансовых показателей деятельности компаний-ретейлеров
    Введение


    Особенностями современной экономики Российской Федерации является её динамичность и высокая турбулентность внешней среды, в которой осуществляет свою деятельность субъект хозяйствования. Российский рынок розничной торговли превышает 142 млн. потребителей привлекает все больше зарубежных игроков.
    Лидеры отрасли бьются за увеличение доли рынка. При этом Россия - один из самых быстрорастущих розничных рынков в мире. Так, для ведущей сети супермаркетов X5 характерен большой оборот и крошечная доля рынка. Капитализация компании составляет около 483 млрд. руб., но при этом группа контролирует всего 4% от общего объема розничной торговли продуктами питания в России. В результате для компании возникает практическая необходимость в построении эффективной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью с целью принятия обоснованных управленческих решений, которые бы отвечали требованиям динамично изменяющейся внешней и внутренней среды компании и были направлены на удержание и увеличение доли рынка розничной торговли.
    В этой связи финансовому анализу и прогнозированию ключевых показателей деятельности компаний отводится одна из главных ролей в финансовом управлении, так как от уровня эффективности организации управления финансовой деятельностью, от уровня эффективности проведения финансового анализа и последующего планирования зависит благополучие компании-ритейлера.
    ...............
    Глава I. Теоретические основы управления деятельностью компании на основе ключевых финансовых показателей

    1.1 Сущность и понятие ключевых показателей финансовой деятельности компании

    Любой экономический субъект имеет своей целью достижении максимальной эффективности своей деятельности. Это всегда требует тщательной балансировки всех ключевых изменяющихся величин, которые оказывают влияние на результаты деятельности компании.
    Рассматривая финансовые показатели в общетеоретическом смысле, их можно представить как некоторые данные, характеризующие финансовую и экономическую деятельность компании. При помощи финансовых показателей проводится оценка и обобщение достигнутых результатов, подводятся итоги финансового развития компании.
    С другой стороны финансовые показатели представляют собой некие критерии, при помощи которых происходит оценка полученных результатов финансово-хозяйственной деятельности. Эти критерии могут быть взаимоувязаны с направлением анализа и целями деятельности компании и использоваться в ходе разработки и принятия того или иного управленческого решения.
    В процессе осуществления предпринимательской деятельности ключевые показатели предусматривают проведение анализа таких показателей, как выручки от реализации товаров (услуг), полученной прибыли, сальдо денежных потоков компании.
    Гончаров Д.С. в своих трудах отмечает, что финансовое состояние компании – это, прежде всего, экономическая категория, отражающая состояние капитала компании в процессе его движения и способность компании к саморазвитию на определенный (фиксированный) момент времени .
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и прогнозирование ключевых финансовых показателей деятельности компаний-ретейлеров ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ и прогнозирование ключевых финансовых показателей деятельности компаний-ретейлеров - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.