Скачать пример (образец) контрольной на тему "Международная защита прав граждан РФ...."

Международная защита прав граждан РФ

  • Номер работы:
    435799
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.01.2017 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:

    Содержание
    Введение 3
    Соблюдение международных стандартов в защите прав лиц, пострадавших от преступления………………………………………………………………………… 5
    Место и роль международных средств защиты частного права в системе российского законодательства……………………………………………………. 10
    Заключение…………………………………………………………………………. 13
    Список литературы………………………………………………………………… 15

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международная защита прав граждан РФ

    Введение

    Актуальность данной работы обусловлена тем, что Международное право представляет собой ценностно-ориентированную систему, в которой одни ценности обычно превалируют над другими. Появление и неукоснительное упрочение таких нормативных категорий, как jus cogens, постулирующих наивысшие нормы, обязательств erga omnes, обращенных не к какому-либо конкретному государству, но ко всему международному сообществу в целом, а также особого режима ответственности за серьезные нарушения значительно укрепляют идею о том, что международное право является строго ценностно-ориентированной нормативной системой. При этом Комиссия международного права и Международный суд ООН используют разную терминологию для обозначения одного и того же явления: КМП вместо термина "преступления" использует словосочетание "серьезные нарушения обязательств, вытекающих из императивных норм общего международного права", а Международный суд в своих решениях заменяет понятие "обязательства erga omnes" на термин "jus cogens". Примером тому служит целый ряд судебных процессов: Barcelona Traction, Light and Power Company, Limited (New Application: 1962) (Belgium v. Spain), Judgment of 5 February 1970 (Second Phase), ICJ Reports 1970, p. 32, para. 33; East Timor (Portugal v. Australia), Judgment of 30 June 1995, ICJ Reports 1995, p. 90, 102, para. 29; Legal Consequences of the Construction of a Wall in the Occupied Palestinian Territory, Advisory Opinion of 9 July 2004 (paras. 88, 155).
    Предмет исследования – международная защита прав граждан РФ.
    .........
    Соблюдение международных стандартов в защите прав лиц, пострадавших от преступления


    Проблема защиты прав и законных интересов пострадавших от преступлений лиц находится в числе достаточно широко обсуждаемых в юридической (и не только юридической) печати и продолжающих требовать ее должного законодательного разрешения.
    В докладах Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации за последние годы регулярно отмечается возрастание количества жалоб на нарушение права на судебную защиту и справедливое судебное разбирательство. В докладах приводятся примеры необоснованного отказа в принятии заявлений о противоправных деяниях, а также в формальном подходе к их проверке, влекущем принятие незаконных и необоснованных решений по ее результатам.
    Так в докладе за 2014 г. отмечено, что более года понабилось гражданину К., чтобы добиться возбуждения уголовного дела по факту смерти его сына в ДТП. Однако должностные лица "тут же думают, как заявителю отказать, проявляя недюжинную находчивость в изобретении приемов должностного саботажа" . В информационном письме Генеральной прокуратуры РФ от 7 марта 2014 г. N 26-6-2014 "О состоянии работы с обращениями граждан в органах прокуратуры Российской Федерации" также отмечается возрастание количества жалоб на незаконные действия (бездействие) и решения дознавателей, органов дознания, следователей при принятии, рассмотрении и разрешении сообщений о преступлениях.
    ........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международная защита прав граждан РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.