Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Использование современных технологий менеджмента на...."

Использование современных технологий менеджмента на предприятии информационной отрасли

  • Номер работы:
    435795
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.01.2017 г.
  • Объем работы:
    110 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ МЕНЕДЖМЕНТА НА ПРЕДПРИЯТИИ 8
    1.1 Сущность и виды управленческих технологий 8
    1.2 Опыт использования современных технологий менеджмента в России и за рубежом 16
    ГЛАВА 2 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ МЕНЕДЖМЕНТА В ООО «СПМ ЛТД» 33
    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 33
    2.2 PEST и SWOT-анализ предприятия 51
    2.3 Технологии менеджмента, применяемые на предприятии 62
    ГЛАВА 3 РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ МЕНЕДЖМЕНТА В ООО «СПМ ЛТД» 72
    3.1 Политика социальной ответственности бизнеса предприятия 72
    3.2 Предлагаемые рекомендации по использованию современных технологий менеджмента 76
    3.3 Оценка эффективности предлагаемых рекомендаций 89
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 95
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 101
    ПРИЛОЖЕНИЯ 107

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Использование современных технологий менеджмента на предприятии информационной отрасли
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Для любой социальной структуры характерны периоды трансформации, которые могут отличаться друг от друга масштабностью и глубиной преобразований. Современный этап развития российской экономики связан с дальнейшим прогрессом рыночных отношений. Экономический кризис заставил субъектов хозяйствования по-новому взглянуть на действительность, что вызвало необходимость изменений устоявшихся теоретических догм. Это касается, в первую очередь, системы менеджмента.
    Технологии менеджмента не остаются неизменными. Это является естественным процессом, поскольку меняются и условия ведения бизнеса. В условиях усложнения используемых технологических решений перед менеджментом предприятия стоит задача выбора наиболее эффективной технологии управления. Это связано с тем, что данное решение может привести к важным и далеко идущим положительным последствиям для организации, разрушить ее структуру, лишить работников побуждающих начал к деятельности. Поэтому в современных условиях менеджмент не может рассматривать технологии только с точки зрения повышения производительности и эффективности. Очень важно учитывать то, как новые технологии могут повлиять на климат внутри организации, как они могут подействовать на ее «организм».
    ............
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ МЕНЕДЖМЕНТА НА ПРЕДПРИЯТИИ

    1.1 Сущность и виды управленческих технологий

    Изучение теоретических аспектов использования современных технологий менеджмента необходимо начать с изучения таких понятий, как «технология» и «технология менеджмента».
    В.И. Королев, А.Д. Заикин, В.В. Уваров и др. считают, что технология – это совокупность приемов и способов, методов и операций обработки и переработки различных ресурсов, последовательное изучение которых обеспечивает решение поставленной задачи.
    В процессе трудовой деятельности специалистам, управленцам, производственникам приходится решать систематически повторяющиеся задачи: массовое изготовление продукции, измерение и учет количества произведенной продукции, составление технической и управленческой документации, измерение параметров технологических операций, контроль готовой продукции, упаковывание готовой продукции и т.д. Существуют различные варианты решения данных задач.
    В.С. Силакова отмечает, что технология относится к понятию, каким образом организация (сотрудник) производит действия и получает продукты и услуги, которые предлагаются потребителям (достигаются намеченные цели, выполняются заданные функции). Технология, как и другие нематериальные активы предприятия, приобретается, учитывается, регламентируется.
    .....
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Использование современных технологий менеджмента на предприятии информационной отрасли ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.