Скачать пример (образец) дипломной на тему "Метод защиты от утечки информации, обусловленной несанкционированным...."

Метод защиты от утечки информации, обусловленной несанкционированным использованием веб камеры эвм

  • Номер работы:
    435716
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.01.2017 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1.Аналитическая часть 5
    1.1. Проблема контроля использования Web-камер 5
    1.2. Анализ способов несанкционированного получения информации с использованием Web-камер 7
    1.3. Модель нарушителя 15
    2.Защита от утечек информации с использованием Web-камер 17
    2.1. Использование антивирусного ПО для защиты от несанкционированных подключений к Web-камерам 17
    2.2. Использование настроек Web-камер для защиты от несанкционированных подключений 27
    2.3. Организационные меры по регламентации использования Web-камер 28
    Заключение 38
    Список использованных источников 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Метод защиты от утечки информации, обусловленной несанкционированным использованием веб камеры эвм
    Введение

    Развитие информационных технологий, доступность каналов передачи данных и коммуникационного оборудования делает доступным построение корпоративных сетей предприятиями малого и среднего бизнеса. Архитектура корпоративной сети предполагает возможность создание единой информационной базы для предприятий, работающих с нескольких площадок. Подобная архитектура позволяет повысить эффективность работы специалистов, но вместе с этим предъявляет специфические требования к организации системы информационной безопасности. В рамках данной работы проведен анализ угроз и методов защищенности от несанкционированного доступа к ресурсом, обусловленного использованием Web-камер.
    Цель работы – анализ технологий защиты от несанкционированного доступа к информации посредством использования Web-камер.
    Задачи работы:
    - анализ угроз, связанных с несанкционированным использованием Web-камер;
    - анализ технологий несанкционированного съема информации с использованием Web-камер;
    - построение модели нарушителя;
    - определение путей защиты от угроз несанкционированного съема информации с использованием Web-камер с использованием антивирусных решений;
    ..............
    1.Аналитическая часть
    1.1. Проблема контроля использования Web-камер

    В настоящее время все большая часть технологических процессов компаний автоматизирована с использованием программных продуктов различной сложности. В связи с этим остро встает проблема использования информационные ресурсов компании в неслужебных целях. В рамках данной работы рассматривается вопрос несанкционированного использования технических средств. Можно определить следующие виды нецелевого использования технических средств:
    - возможно проведение несанкционированной установки Web-камер в помещениях организации, где производится работа с конфиденциальной информацией;
    - деятельность специалистов компании, работающих на конкурирующие организации и использующие ресурсы автоматизированной системы для несанкционированного получения доступа к информации. Негативные последствия утечки информации путем получения доступа к Web-камерам могут быть связаны с утечками информации, связанной со съемом конфиденциальной аудиоинформации, конфиденциальными документами, находящимися в поле зрения Web-камер;
    - нарушение требований к хранению копий видеоархива также может приводить к утечкам информации из видеоархива.
    Развитие информационных технологий делает возможным использование Web-камер во множестве устройств. Web-камеры используются в мобильных устройствах, охранных системах, ноутбуках, рабочих станциях пользователей, в системах видеоконференцсвязи. Таким образом, задача контроля активности устройств видеозаписи представляет собой трудноразрешимую задачу. Вместе с тем, далеко не во всех устройствах обеспечена безопасность использования Web-камер.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Метод защиты от утечки информации, обусловленной несанкционированным использованием веб камеры эвм ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Метод защиты от утечки информации, обусловленной несанкционированным использованием веб камеры эвм - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.