Скачать пример (образец) контрольной на тему "Политические реформы Пётра III, их влияние на историю...."

Политические реформы Пётра III, их влияние на историю Российской империи конца 18 - начала 19 века

  • Номер работы:
    435659
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.01.2017 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Биография Петра III Федоровича 4
    2. Дворцовый переворот 1762 года 7
    3. Реформы Петра III и их влияние на историю Российской империи 9
    Заключение 19
    Список литературы 20

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Политические реформы Пётра III, их влияние на историю Российской империи конца 18 - начала 19 века
    Введение
    Пётр III Фёдорович (урождённый Карл Пемтер Умльрих Гомльштейн-Гомтторпский; 21 февраля 1728, Киль - 17 июля 1762, Ропша) - российский император в 1762, первый представитель Гольштейн-Готторпской (Ольденбургской) ветви Романовых на русском престоле. C 1745 года - владетельный герцог Гольштейна.
    За шесть месяцев пребывания у власти провел ряд реформ, важнейшей из которых был Манифест о вольности дворянства (1762 г.).
    Однако его презрение ко всему русскому, личное поведение и антирусская внешняя политика (прекратил военные действия против Фридриха II и перечеркнул победы русской армии в Семилетней войне) привели к его свержению и убийству в ходе дворцового переворота, организованного его женой Екатериной II. Личность, а также деятельность Петра Третьего длительный период времени оценивались историками однозначно негативно, но далее появился и более взвешенный подход, который отмечал ряд государственных заслуг этого императора. Исторические оценки Петра Третьего носят весьма противоречивый характер. По устойчивой традиции, которая идет от Екатерины Второй, он главным образом представляется невежественным, недалеким и неспособным государем (Е.Р. Дашкова, С.М. Соловьев, В.О. Ключевский).
    Положительно оценивали императора В.Н. Татищев, М.В. Ломоносов, Г.Р. Державин. Н.М. Карамзин считал, что Европа все это время судила об этом императоре со слов его врагов либо их сторонников. Суд истории несомненно упрекнет его в ошибках, но то, что его погубило - слабость.
    .............
    1. Биография Петра III Федоровича
    Карл Петер, племянник Елизаветы, был сыном старшей дочери Петра I – Анны Петровны. Сразу после родов она заболела и вскоре умерла. Когда Карлу Петеру исполнилось 11 лет, он потерял и отца.
    Лишившись родителей, Петр III, краткая биография которого говорит об этом, стал жить у своего дяди по отцовской линии - Адольфа Фредерика. Должного воспитания и образования он не получил, так как основным методом воспитателей был «кнут» .
    Ему приходилось подолгу стоять в углу, порой на горохе, и у мальчика распухали от этого колени.
    Это все отложило отпечаток на его здоровье: Карл Петер был ребенком нервным, часто болел.
    По характеру император Петр III вырос человеком простодушным, не злым и очень любил военное дело. Но вместе с тем историки отмечают: будучи в юношеском возрасте, любил выпить вина.
    И вот в 1741 году, Елизавета Петровна взошла на Русский престол. С этого момента жизнь Карла Петера Ульриха изменилась: в 1742 году он стал наследником императрицы, и его привезли в Россию.
    Впечатление на императрицу он произвел удручающее: она увидела в нем болезненного и необразованного юношу. Приняв православие, он был наречен Петром Федоровичем, а в дни своего царствования звался официально Петр III Федорович. На протяжении трех лет с ним занимались воспитатели и учителя .
    ........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Политические реформы Пётра III, их влияние на историю Российской империи конца 18 - начала 19 века ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Политические реформы Пётра III, их влияние на историю Российской империи конца 18 - начала 19 века - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.