Скачать пример (образец) дипломной на тему "Укрепление здоровья у детей младшего дошкольного возраста...."

Укрепление здоровья у детей младшего дошкольного возраста на занятиях по обучению плавания

  • Номер работы:
    435634
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.03.2017 г.
  • Объем работы:
    99 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………... 3
    ГЛАВА 1. СОВРЕМЕННЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОБ
    ОЗДОРОВЛЕНИИ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО
    ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА НА ЗАНЯТИЯХ ПО
    ОБУЧЕНИЮ ПЛАВАНИЮ………………………………………………


    7
    1.1. Современные представления о здоровье современного ребенка младшего дошкольного возраста и факторов, его обусловливающих …………………………………………….

    7
    1.2. Состояние физического здоровья детей младшего дошкольного возраста…………………………………………
    16
    1.3. Плавание как средство оздоровления детей младшего дошкольного возраста…………………………………………
    23
    Заключение по первой главе….......................................................... 34
    ГЛАВА 2. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ
    ЗАНЯТИЙ ПО ОБУЧЕНИЮ ПЛАВАНИЮ НА
    СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО
    ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА……………………………..


    36
    2.1. Организация педагогического эксперимента ………………. 36
    2.2. Методики исследования состояния здоровья……………….. 37
    2.3. Анализ состояния здоровья детей младшего дошкольного возраста на констатирующем этапе педагогического эксперимента…………………………………………………...

    39
    2.4. Характеристика занятий оздоровительной направленности плаванию с детьми младшего дошкольного возраста...............
    46
    2.5 Влияние занятий по обучению плаванию на оздоровление детей младшего дошкольного возраста на контрольном этапе эксперимента…………………………………………….

    54
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………. 65
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………… 67
    ПРИЛОЖЕНИЕ…………………………………………………………… 73
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Укрепление здоровья у детей младшего дошкольного возраста на занятиях по обучению плавания
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. В настоящее время актуальной является проблема укрепления здоровья и физического развития детей дошкольного возраста. Ухудшение экологической обстановки, негативные изменения в условиях повседневной жизни оказывают неблагоприятные воздействия на здоровье детей и подростков, снижается их физическая подготовленность.
    Плавание занимает особое место среди физических упражнений. Опыт педиатров показывает, что раннее обучение плаванию способствует гармоничному развитию детей и положительно влияет на развитие всех систем детского организма, а именно: улучшается дыхание, кровообращение; укрепляется опорно-двигательный аппарат, оказывает положительно воздействие на деятельность центральной нервной системы. Физиологической основой системы обучения плаванию в условиях ДОУ является благотворное воздействие быстро чередующихся движений и разнообразное воздействие воды, связанное с ее физическими, термическим, химическими и механическими свойствами на организм ребенка.
    Таким образом, одной и важнейших задач занятий по плаванию - создание необходимых условий для сохранения и укрепления здоровья детей. В процессе обучения плаванию создаются благоприятные условия для укрепления иммунитета детского организма и закаливания ребенка.
    Изучению педагогических условий оздоровления младших дошкольников и посвящена наша работа.
    Цель исследования - изучить педагогические условия оздоровления детей младшего дошкольного возраста средствами плавания.
    Объект исследования: процесс оздоровления детей младшего дошкольного возраста.
    ..............
    ГЛАВА 1. СОВРЕМЕННЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОБ ОЗДОРОВЛЕНИИ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА НА ЗАНЯТИЯХ ПО ОБУЧЕНИЮ ПЛАВАНИЮ

    1.1. Современные представления о здоровье современного ребенка младшего дошкольного возраста и факторов его обусловливающих

    Сохранение и укрепление здоровья детей - одна из главных стратегических задач развития государства, которая регламентируется и обеспечивается такими нормативно-правовыми документами, как Законы РФ «О здравоохранении», «Об образовании», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Указ Президента РФ «Об утверждении основных направлений государственной социальной политики по улучшению положения детей в РФ» и др. В 2009 г. вступила в силу государственная программа по формированию ЗОЖ у граждан РФ[8].
    Современное состояние общества предъявляет все новые требования к человеку и его здоровью. Значение культа здоровья значительно возрастает. Здоровье детей дошкольного возраста - это объект особой совместной заботы родителей, врачей, воспитателей и государства [5].
    Существует около 100 определений понятия «здоровье». Здоровье - это бесценноебогатствокаждогочеловекавотдельностиивсегообществавцелом. При встрече и расставании с близкими людьми в нашем обществе принято здороваться и желать хорошего здоровья, потому что здоровье – главное условие полноценной и счастливой жизни. Понятие «здоровье» отражаетоднуизфундаментальныххарактеристикчеловеческогосуществования, форму его жизни. Именно потому оно, естественно, переосмысливается всякий раз, когда социальная жизнь переживает глубокие изменения [24].
    Согласно определению всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), здоровье – не только отсутствие болезней и физических дефектов, но и состояние физического, духовного и социального благополучия.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Укрепление здоровья у детей младшего дошкольного возраста на занятиях по обучению плавания ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Укрепление здоровья у детей младшего дошкольного возраста на занятиях по обучению плавания - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.