Скачать пример (образец) дипломной на тему "Гигиеническое обеспечение спортсменов волейболистов...."

Гигиеническое обеспечение спортсменов волейболистов среднего школьного возраста

  • Номер работы:
    435624
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.01.2017 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ГИГИЕНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ВОЛЕЙБОЛА 8
    1.1 Особенности воздействия нагрузок на организм 8
    1.2. Основные причины травматизма в волейболе 19
    1.3. Гигиена спортивной одежды и обуви, уход за ними 30
    ГЛАВА 2. ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПОДГОТОВКЕ СПОРТСМЕНОВ В ВОЛЕЙБОЛЕ 33
    2.1. Гигиенические требования и основные принципы построения питания 33
    2.2. Гигиенические требования к основному спортивному сооружению в волейболе 38
    2.3. Санитарное описание спортивного сооружения 46
    2.4. Предложение по улучшению санитарно-гигиенических условий в системе подготовки волейболиста в волейболе 52
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 55
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 59

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гигиеническое обеспечение спортсменов волейболистов среднего школьного возраста
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. Волейбол является одной из самых интересных и динамичных спортивных игр. Занятия волейболом оказывают положительное влияние на общее физическое развитие организма юного спортсмена, равномерно воздействуют на все мышцы его тела, улучшают обмен веществ, способствуют разностороннему развитию внутренних органов, содействуют гармоничному развитию человека.
    Занятия волейболом имеют физкультурно-оздоровительную направленность и формируют у учащихся устойчивые мотивы и потребности в целостном развитии физических и психических качеств, бережном отношении к своему здоровью и физической кондиции, использовании занятий волейболом в организации здорового образа жизни.
    Игровая деятельность оказывает влияние на физическое и нравственное воспитание детей, развивает их познавательные интересы, вырабатывает волю и характер, формирует умение ориентироваться в окружающей действительности, воспитывает чувство коллективизма. Игровой процесс развивает образовательный потенциал личности, её индивидуальность, творческое отношение к деятельности.
    Во время внеурочных занятий по физической культуре у учащихся формируются устойчивые мотивы и потребности в бережном отношении к своему здоровью и физической подготовленности, целостном развитии физических качеств, организации здорового образа жизни.
    ...........
    ГЛАВА 1. ГИГИЕНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ВОЛЕЙБОЛА
    1.1 Особенности воздействия нагрузок на организм
    Основополагающую роль в построении процесса обучения навыкам игры в волейбол играют структура соревновательной деятельности и факторы, которые определяют ее эффективность в волейболе. Выделим такие основные положения обучения игре волейбол.
    Игровая деятельность составляет основу волейбола и ее основной особенностью является соревновательное противоборство, которое регламентируется специальным кодексом правил. То есть главной особенностью игры волейбол является соревновательная игровая деятельность [2].
    Каждый волейболист должен обладать такими умениями как:
    - учет расположения игроков своей команды и команды соперника на площадке и положение мяча,
    - предугадывание действия партнеров и разгадка замысла противника,
    - быстрая реакция на изменения в сложившейся обстановке и принятие решения о наиболее целесообразном действии,
    - своевременное (как правило, очень быстрое) и эффективное его выполнение [28].
    Степень и срочность решения задач при скоростной игре зависит от быстроты действия каждого игрока и значительно повышается.
    Требования к игровой организации игроков определяет коллективный характер их действий. Определим условия, которые необходимы для успешной игры волейбольной команды. Таковыми условиями являются: владение техникой, индивидуальной тактикой и наличие достаточной физической подготовленности. Но они являются условиями, лишь необходимыми для успешной игры команды, но далеко не достаточными. ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гигиеническое обеспечение спортсменов волейболистов среднего школьного возраста ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Гигиеническое обеспечение спортсменов волейболистов среднего школьного возраста - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.