Скачать пример (образец) курсовой на тему "Мошенничество...."

Мошенничество

  • Номер работы:
    435585
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.01.2017 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. История отечественного уголовного законодательства о мошенничестве 5
    Глава 2. Объективные признаки мошенничества 11
    2.1. Объект и предмет мошенничества 11
    2.2. Объективная сторона мошенничества 15
    Глава 3. Субъективные признаки мошенничества 24
    3.1. Субъект мошенничества 24
    3.2. Субъективная сторона мошенничества 26
    Заключение 31
    Список использованных источников 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мошенничество
    Введение

    Актуальность темы. Мошенничество в настоящее время представляет собой самостоятельное преступление против собственности и одну из форм хищения чужого имущества. Историческое становление мошенничества свидетельствует о том, что его понятие сформировалось далеко не сразу, однако всегда определяющим признаком данного преступления являлся обман. Мошенник, совершая хищение чужого имущества, создает такие условия, при которых собственник или иной законный владелец передает имущество или имущественные права преступнику добровольно, не предполагая, что незаконно и безвозмездно их лишается.
    Следует отметить, что создание видимости законной передачи имущества и имущественных прав требует от исполнителя определенных навыков и умений, в этой связи справедливо считается, что мошенничество выступает одним их наиболее высокопрофессиональных корыстных преступлений, поскольку его совершение с точки зрения криминального мастерства значительно сложение кражи, грабежа или разбоя.
    Мошенничество отличается многообразием способов совершения, причем весьма оригинальных и сложно выявляемых правоохранительными органами. ...........
    Глава 1. История отечественного уголовного законодательства о мошенничестве

    Мошенничество как самостоятельный вид преступления против собственности и форма хищения чужого имущества в российском уголовном законодательстве появляется только в период становления и развития Московского государства (в ХVI в.). В более ранние периоды деяние, составляющее сущность мошенничество, охватывалось понятием кражи. Однако специальные способы совершения хищения чужого имущества путем обмана привели к тому, что в Судебнике 1550 г. впервые в истории российского уголовного права был закреплен состав мошенничества. В ст. 58 Судебника было закреплено: «Мошенику та же казнь, что и татю». Далее в той же статье Судебника отмечается следующее: «А хто на оманщике взыщет и доведут на него, ино у ищеи иск пропал. А оманщика, как его ни приведут, ино его бити кнутьем». Содержание данной нормы позволяет установить, что мошенничество совершается путем обмана, на что указывает специальный вид преступника – «оманщик». Такой подход определения мошенничества достаточно близок к современному, поскольку включает в себя такой способ совершения хищения, как обман. Однако, Судебник далее не раскрывает признаки мошенничества как специального вида криминального завладения чужим имуществом. Вместе с тем, само закрепление и использование термина мошенничества является знаменательным событием, позволяющим установить истоки исторического развития института уголовной ответственности за мошенничество в российском уголовном законодательстве.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мошенничество ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.