Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности правового положения высших органов государственной...."

Особенности правового положения высших органов государственной власти США

  • Номер работы:
    435458
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.01.2017 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ.................................................................................................................................................................3

    ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ США

    § 1.1 ПРИНЦИП РАЗДЕЛЕНИЯ ВЛАСТЕЙ В США....................................................................................5
    § 1.2 КОНСТИТУЦИЯ США КАК ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ДОКУМЕНТ.....................................12

    ГЛАВА 2. ИНСТИТУТ ПРЕЗИДЕНТСТВА США

    § 2.1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕЗИДЕНТСТВА В США...........................................................15
    § 2.2 ПОЛНОМОЧИЯ И ПРЕРОГОТИВЫ ПРЕЗИДЕНТА США..........................................................24

    ГЛАВА 3. КОНГРЕСС США

    § 3.1 ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОНГРЕССА США..................................................29
    § 3.2 СТРУКТУРА И ФУНКЦИИ КОНГРЕССА США..........................................................................32

    ГЛАВА 3. ВЕРХОВНЫЙ СУД США: ПРАВОВОЙ СТАТУС, СТРУКТУРА, ФУНКЦИИ..............35

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ.....................................................................................................................................................42

    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ..................................................................................................................................44




  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности правового положения высших органов государственной власти США
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Американская модель разделения властей насчитывает более чем 200-летнюю историю. За это время она эволюционировала из механизма ограничения ветвей власти в принцип функционирования всей системы высших государственных органов США. Механизм разделения властей, приспособленный к особенностям американской политической системы и реализованный через эффективную систему сдержек и противовесов, обеспечивает успешность работы государственного аппарата и придает стабильность политической ситуации в стране. На американском континенте наоборот получила распространение жесткая модель разделения властей. Начало формированию ей было положено практикой разработки и принятия конституций суверенными государствами, образовавшимися в результате войны Американских колоний за независимость, в которых в качестве основных политико-правовых принципов, положенных в основу организации власти, прописывался в том числе принцип разделения властей.
    ..............
    ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ США
    § 1.1 ПРИНЦИП РАЗДЕЛЕНИЯ ВЛАСТЕЙ В США


    А в общем виде американская модель разделения властей получила закрепление уже в тексте Основного закона единого государства - Соединенных Штатов Америки. Впоследствии она (модель) неоднократно дополнялась и уточнялась поправками к Конституции 1787 года, решениями Верховного Суда, актами Конгресса, конституционными соглашениями и т.п., однако, кардинальным изменениям за более чем 200-летнюю историю своего существования и практического применения в качестве механизма управления государством, подвергнута она не была.
    Следует оговориться, что в американской Конституции прямых упоминаний о принципе разделение властей нет, однако, как замечает Л.М. Энтин, «весь механизм государственной власти, предусмотренный этой Конституцией и созданный на ее основе, представляет собой живое и непосредственное воплощение этого принципа. Ни в одной из парламентарных стран или стран со смешанной формой правления, где нередко этот принцип провозглашается в основном законе, он не проводится столь последовательно и логично, как в США» . Главной причиной утверждения в качестве основ американского конституционализма помимо республиканизма, федерализма, защиты прав, свободы и собственности граждан, судебного конституционного надзора, также ограниченного правления в виде разделения ветвей государственной власти, было то, что авторы Конституции усматривали в последнем принципе залог недопущения установления диктаторских режимов, узурпации власти одной из ветвей и, как следствие, оценивали его как метод поддержания политического равновесия.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности правового положения высших органов государственной власти США ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности правового положения высших органов государственной власти США - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.