Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Особенности профессиональной самореализации педагогов-музыкантов...."

Особенности профессиональной самореализации педагогов-музыкантов

  • Номер работы:
    435447
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.01.2017 г.
  • Объем работы:
    97 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПРОБЛЕМЫ САМОРЕАЛИЗАЦИИ В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ И ЗАРУБЕЖНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НАУКЕ 7
    1.1. Психологические особенности педагогической профессиональной деятельности 7
    1.2. Профессиональная самореализация личности в современных условиях 17
    1.3 Специфика деятельности педагогов-музыкантов 35
    1.4. Особенности самореализации педагогов-музыкантов 48
    1.5. Возможности профессиональной самореализации педагогов-музыкантов 68
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ САМОРЕАЛИЗАЦИИ ПЕДАГОГОВ-МУЗЫКАНТОВ 76
    2.1. Организация и ход эксперимента 76
    3.2. Интерпретация и анализ результатов 80
    2.3. Выводы по данным исследования 88
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 93
    БИБЛИОГРАФИЯ 98
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности профессиональной самореализации педагогов-музыкантов
    ВВЕДЕНИЕ

    Существующий опыт исследования постбазового образования педагогов свидетельствует о том, что современная система повышения квалификации обладает значительным потенциалом в области профессиональной самореализации учителя (Шадриков В.Д., Собчик Л.Н., Сластенин В.А., Максимова В. Н., Маркова А. К., Леонова А.Б., Лаврентьев Г. В, Кузьмина Н. В., и др.).
    Поиск путей и эффективных методик совершенствования профессионализма педагогов привел к разработке новых технологий, связанных с ориентацией учителя на самообразование, самосовершенствование, на выявление его внутренних потребностей и стимулов к обучению и развитию своего творческого потенциала. Также научными изысканиями выявлена специфика деятельности педагогов творческой направленности, в частности – педагогов-музыкантов (Яконюк О.Л., Цыпин Г.М., Туркина Э. К., Тарасов Г.С., Назайкинский Е.В., Мелик-Пашаев A.A., Каган М., Кабалевский Д.Б., Знаменская И. А., Ройтенштейн М.И., Асафьев Б. В.).
    ...............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПРОБЛЕМЫ САМОРЕАЛИЗАЦИИ В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ И ЗАРУБЕЖНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НАУКЕ

    1.1. Психологические особенности педагогической профессиональной деятельности

    На базе выявления факторов, обусловливающих личностно профессиональное становление педагогов, появляется возможность разработать стратегию ориентации молодежи на педагогическую профессию. Личностно-профессиональное становление есть основа самоутверждения человека в обществе. Этот процесс включает в себя развитие самосознания, формирование системы ценностных ориентаций, моделирование своего профессионального будущего.
    Анализ научных источников показал наличие большого количества теоретических и практических достижений психологов и педагогов проведения исследований в области психологии педагогической деятельности (И. Зимняя, Н. Кузьмина) и профессиональной подготовки будущего учителя (Л. Митина, Е. Бондаревская, А. Маркова, В. Сластенин и др.). [57, 48, 49, 68]
    ................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности профессиональной самореализации педагогов-музыкантов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.