Скачать пример (образец) реферата на тему "Социальные и психологические проблемы искусственного...."

Социальные и психологические проблемы искусственного интеллекта

  • Номер работы:
    435402
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.01.2017 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 2

    1. Научно-философский смысл феномена искусственного интеллекта. 4
    2. Анализ основных социальных и психологических проблем искусственного интеллекта. 13

    Заключение 21
    Список литературы 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социальные и психологические проблемы искусственного интеллекта
    Введение

    Эпоха современности характеризуется высокой степенью технизации и гаджетизации нашей жизни, что стало логичным следствием главного события этого этапа развития человечества – научно-технической революции. Окружающая среда и природа в значительной мере оказались подчиненными человека – результаты технического прогресса как явления настоящего времени проявили себя практически во всех областях жизнедеятельности. Условия сегодняшней жизни человеческого сообщества почти противоположны условиям жизни человека начала XX в.: это очевидно, безусловно, не только в бытовой сфере и сфере организации разного рода деятельности, но и в усложнении социальной структуры общества. По сути, каждое направление деятельности и жизни в целом сегодня не мыслится вне технических изобретений: мы не только гораздо быстрее и качественнее приведем в порядок дом с помощью стиральных машин, пылесосов и мультиварок, но и сможем выразить свои чувства по отношению к любимым, друзьям также с помощью компьютера, включив скайп......
    1. Научно-философский смысл феномена искусственного интеллекта.

    Искусственный интеллект – это раздел компьютерной лингвистики и информатики, занимающийся формализацией проблем и задач, которые напоминают или даже повторяют задачи, выполняемые человеком. При этом, в большинстве случаев алгоритм решения задачи неизвестен заранее, однако она решается значительно быстрее, чем при участии человека и значительно точнее, т.е. практически решение освобождено от ошибок. Точного определения этой науки нет, поскольку в философии не решен вопрос о природе и статусе человеческого интеллекта, также нет и точного критерия достижения компьютером «разумности», хотя перед искусственным интеллектом был предложен ряд гипотез, например, тест Тьюринга или гипотеза Ньюэлла-Саймона. Характеризуя понятие искусственного интеллекта, можно обратиться к его двуосновности: 1) искусственный интеллекта – это наука и технология создания интеллектуальных машин, особенно интеллектуальных компьютерных программ; 2) искусственный интеллекта – это свойство интеллектуальных систем выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека .
    ............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социальные и психологические проблемы искусственного интеллекта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Социальные и психологические проблемы искусственного интеллекта - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.