Скачать пример (образец) дипломной на тему "Оценка эффективности работы кадровой службы...."

Оценка эффективности работы кадровой службы

  • Номер работы:
    435401
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.01.2017 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ КАДРОВОЙ СЛУЖБЫ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1. Системы управления трудовыми ресурсами на предприятии 6
    1.2. Задачи и функции кадровой службы предприятия 11
    1.3. Методы оценки эффективности работы кадровой службы 18
    2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАДРОВОЙ СЛУЖБЫ ООО «ПИВДОМ» 24
    2.1 Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «ПИВДОМ» 24
    2.2 Анализ системы управления персоналом ООО «ПИВДОМ» и организации работы кадровой службы 29
    2.3. Оценка эффективности работы кадровой службы ООО «ПИВДОМ» и выявление проблем 45
    3. РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ РАБОТЫ КАДРОВОЙ СЛУЖБЫ ООО «ПИВДОМ» 51
    3.1 Мероприятия по совершенствованию работы кадровой службы ООО «ПИВДОМ» 51
    3.2 Оценка социально-экономической эффективности предлагаемых мероприятий 60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 67
    ПРИЛОЖЕНИЕ 70

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка эффективности работы кадровой службы
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Управление трудовыми ресурсами предприятия - одна из ключевых функций современного менеджмента. Это определяется, прежде всего, самой сутью менеджмента как управлением совместной деятельностью людей. И здесь далеко не безразлично, что это за люди, какова их квалификация, психологические качества и мотивация к работе. Добиться этого можн0о за счет создания специальной службы, которая управляет кадровой работой на предприятии – кадровая служба.
    Современные российские предприятия вынуждены приспосабливаться к новым условиям (экономический спад, санкции, снижение покупательной способности населения). Успешная работа организаций возможна только в случае построение оптимальной и современной системы кадровой работы. Многие эксперты указывают, что причина кризисных явлений в российской экономике находится в сфере управления [14, С. 3].
    Кадровые службы современные предприятия находятся в постоянном поиске способов сокращения расходов и повышения эффективности работы персонала. Однако, эта задача достаточно сложная, требующая детального изучения. Суть проблемы оптимизации управления трудовыми ресурсами хорошо выражена в одном из законов Мерфи: - «Если вы хотите, чтобы команда выиграла прыжки в высоту, найдите одного человека, который может прыгнуть на семь футов, а не семь человек, прыгающих каждый на один фут» [7. С.101].
    Успех компании всегда связан с конкретными личностями, на какой бы позиции они не находились. Опытный управленец заинтересован иметь в штате квалифицированный персонал, и несет большой урон, если теряет подобных специалистов. ............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ КАДРОВОЙ СЛУЖБЫ ПРЕДПРИЯТИЯ
    1.1. Системы управления трудовыми ресурсами на предприятии

    Во многих теоретических концепциях общее управление - управленческая деятельность, связанная с разработкой положений и стратегии развития организации, постановкой целей развития, планированием, организационной деятельностью, координированием и контролем, а при необходимости и корректировкой ранее принятых решений [13, С. 8].
    Управление в экономике, как функция реализуется через выполнение особых управленческих действий - функций управления. Деятельность по реализации функций управления осуществляется как процесс, требующий определенных затрат времени и ресурсов. Проблемы управления при этом рассматриваются через взаимосвязанные между собой управленческие действия, направленные на принятие решений для осуществления целей организации. В результате в современной науке, существуют три трактовки понятия «управление»:
    1) процесс управления организацией - управленческая деятельность,
    2) механизм управления,
    3) управление как функция [11, С. 27].
    Объектом управления служит то, на что направлено властное воздействие субъекта управления. Объектом управления выделяют физические и юридические, социальные, социально-экономические системы и процессы.
    Субъект управления это - физическое или юридическое лицо, которое осуществляет властное воздействие – непосредственно управляет – реализует функции управления. Таким образом, в основу процесса управления положены: властные полномочия субъекта управления, его организационно-распорядительные, экономические и морально-этические рычаги воздействия [12, С.8].
    Составной частью любого процесса управления, являются его функции. К функциям управления, как следует из общего определения, относятся: планирование, организация, координация (руководство), мотивация и контроль [11, С, 29]. Рассмотрим, каждую из представленных функций подробнее.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка эффективности работы кадровой службы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.