Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Повышение эффективности деятельности банков...."

Повышение эффективности деятельности банков

  • Номер работы:
    435259
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.01.2017 г.
  • Объем работы:
    141 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 4
    1 Теоретические основы анализа эффективности деятельности коммерческого банка 8
    1.1 Сущность и содержание деятельности коммерческих банков 8
    1.2 Активные и пассивные операции банка: виды и роль в обеспечении эффективности его деятельности 17
    1.3 Система показателей оценки эффективности деятельности коммерческого банка 30
    2 Анализ эффективности деятельности ПАО «Совкомбанк» 39
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ПАО «Совкомбанк» 39
    2.2 Анализ динамики и структуры активов и пассивов ПАО «Совкомбанк» 51
    2.3 Анализ финансовых результатов и оценка коэффициентов доходности ПАО «Совкомбанк» 63
    3 Разработка комплекса мероприятий по повышению эффективности деятельности ПАО «Совкомбанк» 77
    3.1 Рекомендации, направленные на рост прибыльности и рентабельности деятельности ПАО «Совкомбанк» 77
    3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий 94
    Заключение 100
    Список использованных источников 105
    Приложения 109

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Повышение эффективности деятельности банков
    Введение

    Получение прибыли является одной из основных целей предпринимательской деятельности, в том числе и в сфере банковского бизнеса. Уровень прибыли кредитной организации позволяет оценить эффективность ее функционирования (конкурентоспособность) в соответствующей отрасли эко¬номики, на данном конкретном рынке по сравнению с аналогичными банками.
    Прибыль является основным внутренним источником формирования финансовых ресурсов кредитной организации, позволяющим решать такие важнейшие задачи, стоящие перед ней, как наращивание величины собственного капитала, пополнение резервных фондов, финансирование капитальных вложений, поддержание имиджа, платежеспособности и других жизненно важных условий и характеристик функционирования и развития банка. Если получа¬емая банком прибыль капитализируется, то это ведет к самовозрастанию его рыночной стоимости, определяемой при продаже, слиянии, поглощении банка и в других аналогичных случаях.
    Прибыль банка является важнейшим источником удовлетворения социальных потребностей организации и её персонала. Но главное назначение прибыли, получаемой коммерческим банком, состоит в том, что доста¬точный уровень генерирования прибыли предохраняет банк от угрозы банк¬ротства.
    Прибыль является абсолютным показателем эффективности работы Банка. Если Банк получает любой размер прибыли или, другими словами, имеет положительный финансовый результат, то он уже эффективен, рентабелен. ..............

    1 Теоретические основы анализа эффективности деятельности коммерческого банка

    1.1 Сущность и содержание деятельности коммерческих банков

    Банковское дело - особая сфера предпринимательской дея¬тельности, направленная на привлечение и аккумулирование временно свободных денежных средств и их распределение ме¬жду отдельными хозяйственными звеньями на условиях платно¬сти, срочности и возвратности. Отдельные виды банковских операций могут осуществляться и другими финансовыми организациями. Так, например, сделать перевод денежных средств или оплатить определенные виды услуг можно через подразделения Почты России; кредиты можно получить в микрофинансовых организациях, кредитных кооперативах; широкий спектр услуг по самым различным направлениям расчетов оказывают системы электронных денег (Яндекс. Деньги и др.); близкие к банковским операции успешно осуществляют мобильные операторы. Однако по масштабам операций и значимости обслуживания хозяйственного оборота ни одна из перечисленных организаций не может сравниться с коммерческим банком. С другой стороны, на современном этапе развития общества круг операций банка настолько широк, что он намного перекрывает границы собственно банковских операций.
    Многообразие видов банковской деятельности, направлений бизнеса современных коммерческих банков позволяет характеризовать банк с различных сторон, что отражено на рис. 1.
    Как показано на рис. 1, банк можно рассматривать с самых различных точек зрения. Другими словами, ему присущи черты и торгового предприятия, и кредитного предприятия особого типа, и посреднического предприятия, и автономного предприятия, и экономической системы.
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Повышение эффективности деятельности банков ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.