Скачать пример (образец) реферата на тему "Основные характеристики организационной структуры системы...."

Основные характеристики организационной структуры системы управления

  • Номер работы:
    435223
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.01.2017 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:


    Введение 3
    1. Сущность, место и значение организационных структур в системе управления предприятием 5
    2. Типология организационных структур управления организацией 8
    Заключение 13
    Список использованной литературы 15
    Приложение…………………………………………………………….…………..17




  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные характеристики организационной структуры системы управления
    Введение


    В настоящее время в деятельности любого предприятия все большую значимость приобретает проблема совершенствования организационных структур управления, так как функционирующие организационные структуры предприятий недостаточно приспособлены и адаптированы к решению новых задач управления, к внедрению новой прогрессивной техники и применению методов оптимального управления, к согласованию и объединению разнородной управленческой деятельности, а также к разработке и внедрению инноваций. Поэтому при построении любого предприятия задача руководителей состоит в том, чтобы выбрать или разработать оптимальную структуру, которая наиболее эффективно отвечала целям, стратегии, задачам, специфике и условиям деятельности предприятия.
    В современных нестабильных экономических условиях в нашей стране особое значение приобретают вопросы совершенствования организации и управления, позволяющие повысить социально-экономическую эффективность предприятия. Все это определяет актуальность и практическую значимость настоящего исследования.
    ............
    1. Сущность, место и значение организационных структур в системе управления предприятием

    Организационная структура оказывает существенное влияние на соотношение и состав различных уровней в организации производственной деятельности, а также формы этой организации. Производственная структура – это система производственных подразделений, формы их взаимосвязи и соотношение на каждом уровне организации производственной деятельности.
    Центральное место в организационной структуре занимают цели, функции организации и процедуры их реализации; потоки информации и технические средства по их обработке; распределение обязанностей и полномочий персонала; внешняя среда .
    В литературе существует большое количество подходов к определению понятия «организационная структура». Для анализа понятия организационной структуры начнем с базовых определений, составляющих это понятие – понятий организации и структуры. Сравнительный анализ существующих определений «организационная структура», «организационной структуры управления», приведенный в таблице 1, свидетельствует об их значительном разнообразии.
    .............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные характеристики организационной структуры системы управления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.