Скачать пример (образец) контрольной на тему "Производство по делам об установлении фактов имеющих...."

Производство по делам об установлении фактов имеющих юридическое значение

  • Номер работы:
    435099
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.01.2017 г.
  • Объем работы:
    11 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1.Понятие, виды и условия установления фактов имеющих юридическое значение 4
    2. Порядок подачи заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение 7
    3. Решение суда относительно заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение 9
    Заключение 10
    Список использованных источников 11

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Производство по делам об установлении фактов имеющих юридическое значение
    Введение
    Институту судебного производства об установлении фактов, имеющих юридическое значение, уделяется большое внимание в науке гражданского процесса. Особенностью применения судопроизводства об установлении фактов, имеющих юридическое значение в особом производстве, является то, что соблюдение правил этого судопроизводства, часть которых законодатель определил как условия, непосредственно зависят от добросовестного исполнения их самими судьями при рассмотрении дел. В практическое судопроизводство приходят судьи нового поколения, которые не имеют достаточного опыта при рассмотрении дел исследуемой категории особого производства.
    Объектом контрольной работы являются правоотношения, возникающие в процессе рассмотрения дел об установлении фактов имеющих юридическое значение.
    Предметом являются нормы гражданского процессуального права, регулирующие правоотношения по делам об установлении фактов имеющих юридическое значение.
    Целью контрольной работы является теоретический анализ института производство по делам об установлении фактов имеющих юридическое значение.
    Для раскрытия указанной цели необходимо раскрыть следующие вопросы:
    ............
    1.Понятие, виды и условия установления фактов имеющих юридическое значение
    Факты, имеющие юридическое значение, - это события или действия, происходящие, соответственно, помимо воли или по воле участников правоотношений, порождающие для них юридически значимые последствия, и подлежащие установлению в судебном порядке .
    Перечень юридически значимых фактов, устанавливаемых судом общей юрисдикции:
    1) родственных отношений;
    2) нахождения на иждивении;
    3) регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти, государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя в определенное время в определенном месте;
    4) признания отцовства;
    5) принадлежности личных правоустанавливающих документов при несовпадении указанных в них фамилии, имени, отчества свидетельству о рождении, а также принадлежности правоустанавливающих документов юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, если реквизиты, фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, указанные в документе, не совпадают с указанными в учредительных документах, паспорте или свидетельстве о рождении;
    ........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Производство по делам об установлении фактов имеющих юридическое значение ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Производство по делам об установлении фактов имеющих юридическое значение - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.