Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Вооруженные силы государства как субъект политического...."

Вооруженные силы государства как субъект политического процесса

  • Номер работы:
    434978
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.02.2017 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Вооруженные силы как субъект политики 9
    1.1 Вооруженные силы как политический институт государства 9
    1.2 Механизмы взаимодействия вооруженных сил и общества 15
    1.3 Роль вооруженных сил в политических преобразованиях государства 25
    Глава 2. Участие вооруженных сил стран Ближнего Востока в событиях «Арабской весны» 35
    2.1. Вооруженные силы стран Ближнего Востока как особый субъект политического процесса накануне «Арабской весны» 35
    2.2. Участие вооруженных сил Ближнего Востока в событиях «Арабской весны» 47
    2.3. Интересы вооруженных сил в событиях «Арабской весны» и изменение роли армии в политической системе стан Ближнего Востока 55
    Заключение 64
    Список использованной литературы 68

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вооруженные силы государства как субъект политического процесса
    Введение

    Актуальность темы исследования Современное политическое развитие стран Исламского мира все еще находится под сильным влиянием вооруженных сил, которые во многом определяют допустимые колебания вектора развития государства, являются гарантом стабильности общества, и зачастую опорой правящего режима. В настоящее время Арабский Восток находится в процессе восстановления после событий «Арабской весны» - серия организованных и поддерживаемых внешними силами акций протеста граждан с требованиями политических реформ, которые прокатились по всему Ближнему Востоку .
    Акции протеста развивались по сходному сценарию и имели примерно одинаковые цели - ликвидация (мирным или насильственным путем) существующего политического режима. Однако, результаты «Арабкой весны» в каждой стране оказались разными: смена правящего режима (Египет, Тунис), установление новой диктатуры (Йемен), гражданская война (Ливия, Сирия), подавление протестов и политические уступки оппозиции (Бахрейн, Алжир, Иордания).
    Особенностью «Арабской весны» стала не только доминанта «низового» массового протеста («народное выступление») с требованием свержения правивших режимов, но и достаточно активное вовлечение в этот процесс немалой части политической элиты, бизнес-групп и военных. При этом роль армии в событиях «Арабской весны» была определяющей, но конкретные действия военных сильно варьировались: от жестокого подавления выступлений (Бахрейн) и расколом армии (Сирия, Ливан, Йемен), до относительного нейтралитета и поддержки протестующих (Египет, Тунис). ..............
    Глава 1. Вооруженные силы как субъект политики
    1.1 Вооруженные силы как политический институт государства

    Со времени возникновения первых цивилизаций вооруженные силы (армия) – обязательный элемент существования государства. Большую часть истории человечества существование государства без вооруженных сил было не возможным. Так как не было инструмента для защиты национальных интересов и, в конечном итоге, происходила утрата государственности. С этим связано огромное внимание к вооруженным силам и однозначное признание армии, как важнейшего социального и политического института государства.
    В политической науке армия и вооруженные силы рассматриваются как комплекс воинских (вооруженных, обладающих дисциплиной и единством управления) формирований, сформированных государством для осуществления его легитимной военной политики . Отсюда главная цель вооруженных сил – участие в реализации военной политики государства, то есть системы мер по защите его национальных интересов.
    Европейский ученый Р. Метиэ обращает внимание на тесную связь армии и общества. По его мнению, армия возникает, функционирует и трансформируется в системе общественных отношений, под их влиянием сама воспринимает изменения, происходящие в обществе . Таким образом, армия не отделима от общества и является одним из его институтов.
    Признаки институционализации армии:
    - защита интересов правящей элиты, подержание стабильности социальных и политических систем;
    - правовая организация, функционирующая на основе законодательных актов, которые принимаются гражданскими структурами государства;
    - строго иерархическая система управления, армия очень чувствительна к социальным изменениям;
    .............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вооруженные силы государства как субъект политического процесса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Вооруженные силы государства как субъект политического процесса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.