Скачать пример (образец) реферата на тему "Сварочные генераторы...."

Сварочные генераторы

  • Номер работы:
    434960
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.01.2017 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение - 2
    1. Принцип действия генератора постоянного тока - 3
    2. Устройство коллекторной машины постоянного тока - 5
    3. Сварочные генераторы. Виды, типы, электрические схемы - 9
    Заключение -14
    Список использованных источников - 15

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сварочные генераторы
    Введение
    Электрические машины по¬стоянного тока используются как в качестве генераторов, так и в качестве двигателей. Наибольшее применение име¬ют двигатели постоянного то¬ка, области применения и диапазон мощности которых достаточно широки: от долей ватт (для привода устройств автоматики) до нескольких тысяч киловатт (для привода прокатных станов, шахтных подъемников, электровозов, троллейбусов, трамваев и других меха¬низмов). Двигатели постоян¬ного тока широко используют¬ся для привода подъемных средств в качестве крановых двигателей и привода транс¬портных средств в качестве тяговых двигателей. Основ¬ные преимущества двигате¬лей постоянного тока по срав-нению с бесколлекторными двигателями переменного то¬ка — хорошие пусковые и ре¬гулировочные свойства, воз¬можность получения частоты вращения более 3000 об/мин, а недостатки — относительно высокая стоимость, некоторая сложность в изготовлении и пониженная надежность. Все эти недостатки машин посто¬янного тока обусловлены на¬личием в них щеточно-коллекторного узла, который к тому же является источником ра-диопомех и пожароопасности. Эти недостатки ограничивают применение машин постоянного тока.
    ..........
    1. Принцип действия генератора постоянного тока
    Характерным признаком генераторов и двигателей постоянного тока является наличие у них коллектора - механическо¬го преобразователя переменного тока в постоянный и наоборот. Необходимость в таком преобразователе объясняется тем, что в обмотке якоря коллекторной машины должен протекать переменный ток, так как только в этом случае в машине происходит непре¬рывный процесс электромеханического преобразо¬вания энергии.
    Рассмотрим принцип действия коллекторного генератора постоянного тока. На рис. 1.1 изобра¬жена упрощенная модель такого генератора: между полюсами N и S постоянного магнита находится вращающаяся часть генератора - якорь, вал кото¬рого посредством шкива и ременной передачи меха¬нически связан с приводным двигателем (на рисунке не показан) — источником механической энергии. ....
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сварочные генераторы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.