Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Особенности адаптации трудовых мигрантов в современных...."

Особенности адаптации трудовых мигрантов в современных условиях

  • Номер работы:
    434948
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.01.2017 г.
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы адаптации 6
    1.1. Адаптация – основные определения и виды адаптации 6
    1.2. Стадии прохождения адаптации трудовыми мигрантами 12
    Глава 2. Анализ адаптации трудовых мигрантов Республики Таджикистан в Российской Федерации 20
    2.1. Особенности адаптации трудовых мигрантов Республики Таджикистан, условия, влияющие на успешность прохождения адаптации 20
    2.2. Программа адаптации трудовых мигрантов, разработанная Представительством Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в Российской Федерации по миграции 35
    Глава 3 Направления по совершенствованию процессов адаптации трудовых мигрантов в России в современных условиях 50
    3.1. Меры, необходимые к принятию на территории России 50
    3.2. Перечень мер, принимаемых на территории Таджикистана с целью улучшения условий адаптации трудовых мигрантов в России 56
    Заключение 67
    Список использованной литературы 71
    Приложение 1 77

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности адаптации трудовых мигрантов в современных условиях
    Введение

    Актуальность выбранной темы чрезвычайно высока, поскольку по данным ООН мировые миграционные потоки постоянно увеличиваются: в 1990 г количество мигрантов составляло 152,5 млн. чел., в 1995 г – 160,8 млн. чел, в 2000 г. – 172,7 млн. чел., в 2005 г. – 191,3 млн. чел., в 2010 г. – 221,7 млн. чел., а в 2015 году достигло 243,7 млн. чел . Прибывая в новую страну в поисках лучшей жизни для себя и своих семей, мигранты попадают в условия, отличающиеся от привычной им внешней среды. Анализируя процессы миграции и особенности поведения мигрантов, ученые отмечают ряд проблем, связанных с их включенностью в культурную среду принимающего общества. К числу таких проблем специалисты относят: трудности взаимодействия с коренным населением, сложности профессионального определения, жилищно-бытовую неустроенность, формирование негативных эмоциональных состояний – тревожности, стресса, агрессивности, проблемы девиантного поведения мигрантов, множество противоречий и конфликтов, обусловленных различными ценностями и нормами поведения и т. п. Все перечисленные проблемы являются следствием неадаптированности мигрантов к новым для них жизненным условиям . Т. е. процесс адаптации к новым условиям необходим всем мигрантам для избегания перечисленных проблем. Закономерным является регулирование и содействие такой адаптации на государственном уровне, в особенности в странах-лидерах по количеству иммигрантов, к которым относится и Российская Федерация (занимает третье место по количеству иммигрантов после США и Германии).
    ............
    Глава 1. Теоретические основы адаптации

    1.1. Адаптация – основные определения и виды адаптации

    Адаптация (от лат. adapto – приспособляю) в широком смысле представляет собой процесс приспособления к изменяющимся внешним условиям. Это понятие заимствовано из биологии . Термин «социальная адаптация» введен в экономику и социологию труда Г. Спенсером .
    Адаптация человека – это сложное явление, которое включает реализацию как биологических, так и социальных потребностей, таких, как участие в общественной жизни, осуществление творческой деятельности, создание необходимых условий для духовного и физического, социального благополучия .
    Социальная адаптация представляет собой процесс взаимодействия двух систем: личности и социальной среды. Составляющей частью социальной адаптации работоспособных мигрантов является производственная адаптация (иначе – трудовая). Этот вид адаптации является процессом взаимодействия новых сотрудников и уже сложившегося трудового коллектива предприятия с целью усвоения новой социальной роли и взаимного удовлетворения потребностей и интересов. Процесс адаптации будет идти тем быстрее и успешнее, чем в большей степени нормы и ценности коллектива предприятия являются и становятся нормами и ценностями нового его члена, чем скорее они им принимаются и усваиваются.
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности адаптации трудовых мигрантов в современных условиях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности адаптации трудовых мигрантов в современных условиях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.