Скачать пример (образец) контрольной на тему "Понятие и виды арбитражных расходов...."

Понятие и виды арбитражных расходов

  • Номер работы:
    434900
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.01.2017 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение 3
    1. Понятие и виды судебных расходов 4
    2. Взыскание судебных расходов 6
    3. Расходы на экспертизу в рамках судебного процесса 10
    Заключение 15
    Список использованных источников 17

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и виды арбитражных расходов
    Введение
    Проблемы, возникающие при распределении судебных расходов, достаточно часто становились предметом исследования многих ученых. При такой многочисленности публикаций на данную тему все же остаются вопросы, требующие исследования. Деятельность юристов по представлению интересов своих доверителей в арбитражных судах по различным категориям дел дает возможность посмотреть на проблему судебных расходов под разными углами и увидеть требующие осмысления вопросы .
    Возмещение судебных расходов нередко становится одним из основных предметов судебного разбирательства по делу между сторонами, правовые позиции которых о распределении расходов порождают самостоятельные судебные процессы. Наличие проблемных вопросов вызывает необходимость официальных разъяснений высших судебных инстанций .
    Все вышесказанное свидетельствует об актуальности темы настоящей работы и необходимости ее дальнейшего теоретического изучения и правовой регламентации исследуемого института права.
    ............
    1. Понятие и виды судебных расходов
    В соответствии со ст. 101 АПК РФ судебные расходы состоят из государственной пошлины и судебных издержек, связанных с рассмотрением дела арбитражным судом. Уплата судебных расходов является обязательным условием для заинтересованных лиц для возбуждения и ведения дела в арбитражном процессе. Необходимость их возмещения участниками процесса вытекает как из принципа диспозитивности, так и из принципа процессуального равноправия сторон и отражает необходимость самостоятельного ведения своих дел в суде.
    К судебным издержкам, связанным с рассмотрением дела в арбитражном суде (ст. 106 АПК РФ), относятся денежные суммы, подлежащие выплате экспертам, специалистам, свидетелям, переводчикам, расходы, связанные с проведением осмотра доказательств на месте, расходы на оплату услуг адвокатов и иных лиц, оказывающих юридическую помощь (представителей), расходы юридического лица на уведомление о корпоративном споре в случае, если федеральным законом предусмотрена обязанность такого уведомления, и другие расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде.
    .....
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и виды арбитражных расходов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие и виды арбитражных расходов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.