Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Диагностика банкротства и механизм финансовой стабилизации...."

Диагностика банкротства и механизм финансовой стабилизации компании

  • Номер работы:
    434453
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.01.2017 г.
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДИАГНОСТИКИ БАНКРОТСТВА И МЕХАНИЗМА ФИНАНСОВОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ КОМПАНИИ 7
    1.1. Формирование системы банкротства и его организационно-методическое обеспечение в России 7
    1.2. Выявление признаков банкротства предприятия на ранних этапах и методы, используемые при диагностике вероятности банкротства 22
    1.3. Анализ динамики банкротств в Российской Федерации, в отдельных регионах и по формам собственности 29
    1.4. Механизм финансовой стабилизации компании 34
    2. ДИАГНОСТИКА ВЕРОЯТНОСТИ БАНКРОТСТВА АО «ТАМБОВСКАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ» 38
    2.1. Организационно-экономическая характеристика компании 38
    2.2. Анализ финансового состояния компании 43
    2.3. Оценка вероятности банкротства компании 51
    3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ФИНАНСОВУЮ СТАБИЛИЗАЦИЮ АО «ТАМБОВСКАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ» 54
    3.1. Разработка механизма мониторинга риска банкротства и формирования программы финансового оздоровления для компании 54
    3.2. Предложенные мероприятия по улучшению платежеспособности и снижению риска банкротства АО «Тамбовская сетевая компания» 57
    3.3. Оценка платежеспособности и вероятности банкротства после реализации мероприятий 76
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 81
    ПРИЛОЖЕНИЕ 88

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Диагностика банкротства и механизм финансовой стабилизации компании
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема исследования является актуальной, что связано с высокой численностью обанкротившихся предприятий в России. Так, в 2014-2015 гг. доля таких предприятий составила 5,1% от общего числа организаций. При этом в целом можно отметить динамику к росту обанкротившихся предприятий. То, что количество банкротств в целом увеличилось, свидетельствует об ухудшении экономической ситуации. Многие компании сейчас находятся в очень непростой ситуации. Банкротствам в 2015 году способствовало то, что наблюдалось в конце 2012 – начале 2013 года в виде замедления темпов экономического роста.
    Институт банкротства оказывает сильное влияние на поведение кредиторов и дебиторов. А это, в свою очередь, сказывается на состоянии всей экономики страны в целом. Следовательно, менеджмент организации заинтересован, чтобы обеспечивать эффективную работу, выполнять свои обязательства перед кредиторами, государством и собственниками, повышать свою конкурентоспособность. Действующее законодательство о несостоятельности, а также институциональная структура, которая складывается в стране, являются базой института банкротства.
    Банкротство является одним из механизмов оздоровления экономики страны, выступая радикальной мерой, поскольку это последняя возможность сохранить функционирование предприятия при передаче его во внешнее управление. С одной стороны, институт банкротства позволяет освободить рынок от организаций, которые по разным объективным и субъективным причинам не могут исполнить принятые на себя имущественные или денежные обязательства, тем самым создавая проблемы не только для себя, но и для своих контрагентов. .............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДИАГНОСТИКИ БАНКРОТСТВА И МЕХАНИЗМА ФИНАНСОВОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ КОМПАНИИ

    1.1. Формирование системы банкротства и его организационно-методическое обеспечение в России

    Непростой и длительный путь развития прошел институт банкротства (несостоятельности). Учеными выделяются следующие этапы развития института банкротства:
    • период, который характеризовался личной ответственностью должника;
    • период, который характеризовался имущественной ответственностью должника;
    • современный период развития института банкротства [12, с. 106].
    Ответственность должника в древнейшем праве являлась неимущественной. При этом следует отметить, что должников в этот период наказывали очень строго. Личная ответственность должников предполагала жестокие формы наказания. Информация о них содержалась в законах, например, Законы XII таблиц, Ману, Хаммурапи и др. Кредиторы, которые были неудовлетворенны наказанием, имели право разрубить тело должника на части [7, с. 234].
    С течением времени законодательство о несостоятельности стало носить имущественный характер, а также возврат к натуральному обеспечению. Существенный вклад в этот процесс внесло римское право, которое ввело в практику следующие подходы:
    • взыскание долга перешло от личной формы к имущественной;
    .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Диагностика банкротства и механизм финансовой стабилизации компании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Диагностика банкротства и механизм финансовой стабилизации компании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.