Скачать пример (образец) реферата на тему "Восстание под предводительством Уота Тайлера...."

Восстание под предводительством Уота Тайлера

  • Номер работы:
    434288
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.01.2017 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение………………………………………………………………………….3
    1. Причины восстания…………………………………………………………..4
    2. Ход восстания………………………………………………………………….7
    3. Подавления восстания………………………………………………………13
    Заключение……………………………………………………………………..15
    Список использованной литературы…………………………………………16


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Восстание под предводительством Уота Тайлера
    Введение

    Восстание Уота Тайлера произошло в 1381 году. Оно было непродолжительным и заканчивается поражением. Восстание охватило огромную территорию. Восставшие на некоторое время даже захватили Лондон. Король Ричард дважды смело выезжает к мятежникам и ведет с ними переговоры. Бунтовщики выдвигают требования, которые по тем временам были настоящей революцией.
    Таким образом, целью настоящей работы является представить восстание Уота Тайлера.
    Для раскрытия данной темы необходимо решить следующие задачи:
    - выявить основные причины восстания;
    - описать ход восстания;
    - рассмотреть подавление восстания.
    ...........
    1. Причины восстания

    Восстание Уота Тайлера началось летом 1381 года и за короткое время распространилось на огромную территорию Кента, Эссекса и Восточную Англию, Гэмпшира и Сомерсета, Нортгемптоншира, Йоркшира и Уиррола. Исследователи предполагают, что это восстание рано или поздно должны были произойти.
    Начало им было положено еще тридцать пять лет назад, когда вследствие чумы, умерло довольно значительное количество людей, что, безусловно, привело к острому дефициту рабочей силы. Крестьяне и без того подвергались нещадной эксплуатации, а после «Черной смерти» стали подвергается еще больше. Как отмечает К.Морган: «Одни, включая более консервативных церковных землевладельцев, таких, как аббат Сент-Олбанса, ради сохранения своих владений у оставшихся держателей использовали властные меры, в том числе подавление и вымогательство. Другие, чтобы сохранить доходы, безжалостно эксплуатировали свои поместья».
    .........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Восстание под предводительством Уота Тайлера ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Восстание под предводительством Уота Тайлера - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.