Скачать пример (образец) курсовой на тему "Работа Гоголя над вторым томом "Мертвых душ"...."

Работа Гоголя над вторым томом "Мертвых душ"

  • Номер работы:
    434287
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.01.2017 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2
    Глава 1 История создания поэмы Н.В. Гоголя «Мертвые души» 4
    Выводы по Главе 1 8
    Глава 2 Работа над вторым томом поэмы «Мертвые души» Н. В. Гоголя 9
    2.1 Создание второго тома «Мертвых душ» Н.В. Гоголя 10
    2.2 Текстологическая судьба второго тома романа «Мертвые души» Н. В. Гоголя 16
    Выводы по Главе 2 23
    Заключение 25
    Список использованной литературы 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Работа Гоголя над вторым томом "Мертвых душ"
    Введение

    Актуальность темы данного исследования обусловлено тем, что творчество Николая Васильевича Гоголя является неотъемлемой частью русской литературы и культуры.
    Н.В. Гоголь по праву считается выдающимся явлением русской и мировой культуры. Произведения Н. В. Гоголя остаются предметом пристального внимания критики. Неоднозначная оценка критиков и языковедов (А. С. Пушкина, Н. П. Мундта, Я. К. Грота, Н. Г. Чернышевского, А. И. Герцена), свидетельствует об уникальности и яркости творчества Н. В. Гоголя не только в русской, но и в мировой литературе и культуре.
    Проблемам исследования творчества Н. В. Гоголя посвящены работы В. Г. Белинского, В. В. Виноградова, А. П. Давыдова, Л. И. Ереминой, А. Л. Слонимского, Л. В. Карасёва, Ю. М. Лотмана, С. И. Машинского, Г. А. Гуковского, А. Н. Кожина и др.
    ...........
    Глава 1 История создания поэмы Н.В. Гоголя «Мертвые души»

    Н.В. Гоголь по праву считается выдающимся явлением русской и мировой культуры. Произведения Н. В. Гоголя остаются предметом пристального внимания критики. Положительные и отрицательные рецензии его творчества сопровождали выход произведений в свет.
    Исследователи творчества Н. В. Гоголя считают венцом прозы писателя поэму «Мёртвые души», переведенную на многие языки мира.
    К работе над «Мертвыми душами» Н. В. Гоголь приступил в 1835 году. В это время писатель мечтал о создании большого эпического произведения, посвященного России.
    А. С. Пушкин, одним из первых оценивший своеобразие таланта Николая Васильевича, посоветовал ему взяться за серьезное сочинение и подсказал интересный сюжет.
    Он рассказал Н.В. Гоголю об одном ловком мошеннике, который попытался разбогатеть, закладывая в опекунский совет купленные им мертвые души как души живые. В то время было известно немало историй о реальных скупщиках мертвых душ. В числе таких скупщиков называли также одного из родственников Гоголя. Сюжет поэмы был подсказан действительностью[18, с. 126-129].
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Работа Гоголя над вторым томом "Мертвых душ" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Работа Гоголя над вторым томом "Мертвых душ" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.