Скачать пример (образец) курсовой работы на тему " Оценка перспектив развития туризма между Санкт-Петербургом...."

Оценка перспектив развития туризма между Санкт-Петербургом и Эстонией

  • Номер работы:
    434108
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.01.2017 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    РЕЗЮМЕ………………...………………...………………...………………...………………...4
    РЕЗЮМЕ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ………………...…………………………………...4
    ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………………………...5
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ, КАСАЮЩИЕСЯ ТУР. ОТРАСЛИ……………….7
    1.1. Понятие и функции туризма…….………………………………………….…..7
    1.2. Виды туризма……..……………………………………………………………..8
    1.3. Влияние туризма на развитие экономики…………………………………….13
    2. АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИТУАЦИИ В ТУР. СФЕРЕ
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЭСТОНИИ…..……………………………………………14
    2.1. Анализ туристических потоков Санкт-Петербурга……….………………....14
    2.2. Анализ туристических потоков Эстонии с Россией…….……………….…..21
    3. ОЦЕНКА ПЕРСПЕКТИВ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА МЕЖДУ
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГОМ И ЭСТОНИЕЙ…..………………………………….……..25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ….………………………………………………………………………….…..30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ…………….……….…..32


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме
    Оценка перспектив развития туризма между Санкт-Петербургом и Эстонией

    ВВЕДЕНИЕ

    Туризм это одна из главных сфер деятельности современной экономики со значительной социальной и экономической направленностью, нацеленная на удовлетворение потребностей людей и повышение качества жизни населения. Он затрагивает многие сферы деятельности современного общества, в том числе экономику, культуру, социальную область жизни государства. Туроператоры и турагентства, наряду с территориальными органами власти, активно осуществляют продвижение, «продажу территории.
    В общей сложности рынок в сфере туризма располагает довольно солидной материально-технической базой, обеспечивает рабочие места большому количеству людей и взаимодействует со многими отраслями экономики. Туристский рынок – это совокупность гостиниц, транспортных средств, объектов спортивного, оздоровительного, делового, развлекательного и познавательного значения, общественного питания, услуг гидов-переводчиков, экскурсионных услуг, и, конечно же, различных фирм в сфере туризма.
    Актуальность выбранной темы в том, что глобализация мирохозяйственных связей подразумевает также развитие туристических потоков между странами. Причем туристические потоки позволяют ежегодно пополнять ВВП страны. Туризм для некоторых стран является основным или же значительным источником дохода.
    Цель данной работы – провести оценку и наметить пути увеличения туристического потока между Эстонией и С-Петербургом.
    Исходя из поставленной цели в работе необходимо решить следующие задачи:
    - рассмотреть теоретические аспекты, касающиеся туристической отрасли;
    - провести анализ существующей ситуации в туристической сфере Санкт-Петербурга и Эстонии;
    - оценить перспективы развития туризма между Санкт-Петербургом и Эстонией.
    Объект исследования – туристические потоки между Санкт-Петербургом и Эстонией.
    ..........
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ, КАСАЮЩИЕСЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ

    1.1 Понятие и функции туризма

    В переводе с французского языка туризм (tour) - это прогулка, поездка. В современной отечественной и зарубежной литературе выработано много подходов к определению понятия «туризм». Эти подходы базируются на различных признаках и могут быть объединены в несколько групп :
    • туризм как временные перемещения людей, их нахождение вне постоянной среды обитания и временное пребывание на объекте, вызывающем туристский интерес;
    • туризм как сложная социально экономическая система, основу которой составляет многоотраслевой производственный комплекс, называемый туристской индустрией;
    • туризм как сегмент рыночной экономики, на котором взаимодействуют различные предприятия хозяйственного комплекса с целью предложения продукта, удовлетворяющего туристский интерес;
    • туризм как временные выезды граждан и лиц без гражданства в свободное время с постоянного места жительства в оздоровительных, познавательных, профессиональных, спортивных, религиозных, деловых, образовательных и иных целях на срок не менее 24 часов и не более 6 месяцев и без занятия оплачиваемой деятельностью в месте временного пребывания.
    Термин Международной конференции туризма (МКТ): «турист – человек, прибывший в страну, в которой он постоянно не живет и не занимается оплачиваемой деятельностью с целью проведения свободного времени ради лечения, развлечения, отдыха, образования, религии, спорта, по семейным и деловым обстоятельствам». ООН определила туризм как миграции, которые не связаны с переменой постоянного места жительства, то есть туризм – это поездки, которые заканчиваются возвращением к месту начала путешествия .
    .....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка перспектив развития туризма между Санкт-Петербургом и Эстонией ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.