Скачать пример (образец) дипломной на тему "Оценка и анализ финансовых результатов деятельности...."

Оценка и анализ финансовых результатов деятельности предприятия ООО "Высота"

  • Номер работы:
    433954
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2017 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение……………………………………………………………………………..4
    1. Теоретические аспекты анализа финансовых результатов предприятия..7
    1.1. Экономическая сущность, виды и значение анализа финансовых результатов 7
    1.2. Цели, задачи и методы анализа и оценки финансовых результатов 13
    1.3. Система показателей анализа финансовых результатов 22
    Выводы. 27
    2. Оценка финансовых результатов ООО «Высота»…………………………28
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Высота» 28
    2.2. Анализ финансовой деятельности ООО «Высота» 33
    2.2. Анализ динамики финансовых результатов ООО «Высота» 39
    Выводы. 50
    3. Резервы роста финансовых результатов ООО «Высота»…………………52
    3.1 Разработка комплекса мероприятий, направленных на увеличение прибыли и рост показателей эффективности ООО «Высота» 52
    3.2. Оценка эффективности разработанного комплекса мероприятий 62
    Выводы 68
    Заключени………………………………………………………….………………69
    Список использованных источников…………………………………………..73
    Приложения 77

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка и анализ финансовых результатов деятельности предприятия ООО "Высота"
    Введение

    Финансовые результаты выступают итогом, логическим завершением финансово-хозяйственного цикла работы предприятия – в целом, или отдельных направлений работы - и могут быть получены либо в виде прибыли, либо в виде убытка.
    Прибыль выступает своеобразным двигателем деятельности предприятия; способствует решению задач его устойчивого развития; эффективной реализации мотивационной функции для руководства и персонала; является одним из факторов повышения его конкурентоспособности и роста доли присутствия на рынке.
    Прибыль предприятия важна не только для государства, собственников бизнеса и его самого как хозяйствующего субъекта. Работать с прибыльным предприятием выгодно, безопасно и эффективно и многочисленным партнерам, контрагентам, кредиторам.
    Наконец, в получении прибыли предприятия заинтересованы и его работники: от её наличия зависит перспективы собственно существования предприятия; от её размера важны и выполнение обязанностей по выплате заработной платы, и возможности получения дополнительных выгод в виде премий, бонусов, поощрений.
    Если прибыль показывает абсолютную результативность работы предприятия, то рентабельность показывает уровень этой результативности, который при анализе только абсолютных показателей не виден. Рентабельность является относительной характеристикой прибыльности предприятия. ............
    1. Теоретические аспекты анализа финансовых результатов предприятия
    1.1. Экономическая сущность, виды и значение анализа финансовых результатов
    Финансовые результаты представляют собой экономический итог финансово-хозяйственной деятельности организации. Финансовый результат может быть получен в одной из двух форм – прибыль или убыток.
    Прибыль представляет собой «выраженный в денежной форме чистый доход предпринимателя на вложенный капитал, характеризующий его вознаграждение за риск осуществления предпринимательской деятельности, представляющий собой разницу между совокупным доходом и совокупными затратами в процессе осуществления этой деятельности» [9, с.325].
    Роль прибыли многоаспектна: она «является главной целью предпринимательской деятельности, основным побудительным мотивом осуществления любого вида бизнеса; создает базу экономического развитая государства в целом; выступает критерием эффективности конкретной производственной (операционной) деятельности; является основным внутренним источником формирования финансовых ресурсов предприятия, обеспечивающих его развитие, главным источником возрастания рыночной стоимости предприятия, важнейшим источником удовлетворения социальных потребностей общества, основным защитным механизмом, предохраняющим предприятие от угрозы банкротства» [19, с.512].
    Для каждого предприятия, осуществляющего свою деятельность в условиях рыночной экономики, получение прибыли, более того, достижение запланированных показателей прибыльности выступает залогом его устойчивого развития. Если на предприятии становится устойчивой тенденцией снижение прибыли, либо получение и рост убытков, следовательно, его бизнес неэффективен, высок риск неплатежеспособности и полного прекращения деятельности – банкротства.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка и анализ финансовых результатов деятельности предприятия ООО "Высота" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка и анализ финансовых результатов деятельности предприятия ООО "Высота" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.