Скачать пример (образец) контрольной на тему "Страх и его виды...."

Страх и его виды

  • Номер работы:
    433819
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.12.2016 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Понятие страха в психологии 4
    2. Виды страха в психологии 6
    Заключение 14
    Список использованной литературы 15

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Страх и его виды
    Введение

    Всему живому, будь то животное или человек, присуще испытывать страх в тех или иных ситуациях. Первое, что хочется сделать, когда мы боимся, – закричать, убежать и т.п.
    Страх у человека может ограничить действие любого поведенческого инстинкта с целью сохранности нормальной жизнедеятельности в будущем.
    Тонкая, легковозбудимая психика людей часто является причиной не только оправданных, но и мнимых страхов.
    Некоторые научились управлять страхами, а большинство людей стали их узниками.
    Таким образом, тема данной работы является актуальной.
    Основная цель работы – изучить аспекты страха в психологии.
    Задачи работы следующие:
    ..........
    1. Понятие страха в психологии

    Страх – одна из сильнейших эмоций, возникающая в условиях угрозы жизни индивида, его идеалам и принципам, ценностям. Она направлена на источник действительно существующей или воображаемой опасности (но переживаемая как настоящая). Страх – аффективно заострённое восприятие угрозы индивида, он основывается на инстинкте самосохранения и на социальном опыте межличностных отношений [2, 44].
    Страх в психологии считается негативно окрашенной базовой эмоцией. Базовой он называется, поскольку он не разделим на составляющие, но на нем базируются различные другие эмоции. Страх также называют эмоциональным процессом, поскольку он не просто приходит он вызывает ответ организма. Существуют внешние и внутренние проявления страха, внешние это то, как человек выглядит, а внутренние, это физиологические процессы, которые происходят в организме. Именно из за этих процессов, его и называют негативной эмоцией, поскольку он влияет на весь организм, усиливается сердцебиение и пульс, соответственно увеличивается давление (иногда наоборот), усиливается потоотделение, меняется состав крови: выделяются гормоны, в частности адреналин, который в мышцах перерабатывается в энергию [1, c. 44].
    .......
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Страх и его виды ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Страх и его виды - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.