Скачать пример (образец) курсовой на тему "Дипломатия Карла Нессельроде...."

Дипломатия Карла Нессельроде

  • Номер работы:
    433809
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.12.2016 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ.................................................................................................................................................3

    ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ РУССКОЙ ДИПЛОМАТИИ 19 ВЕКА

    § 1.1 ДИПЛОМАТИЯ РОССИИ В ЦАРСТВОВАНИЕ АЛЕКСАНДРА I............................7

    § 1.2 РАЗВИТИЕ ДИПЛОМАТИИ РОССИИ В ЦАРСТВОВАНИЕ
    НИКОЛАЯ I (1825-1855ГГ.)......................................................................................................17


    ГЛАВА 2. ВКЛАД КАРЛА РОБЕРТА НЕССЕЛЬРОДЕ В
    РАЗВИТИЕ РУССКОЙ ДИПЛОМАТИИ

    § 2.1 ПЕРВЫЕ "ШАГИ" КАРЛА НЕСЕЛЛЬРОДЕ В
    СФЕРУ РУССКОЙ ДИПЛОМАТИИ. НАЧАЛО
    ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В МИНИСТЕРСТВЕ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ....................................27


    § 2.2 ЗНАЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАРЛА НЕССЕЛЬРОДЕ
    ДЛЯ ВЕНСКОГО КОНГРЕССА.............................................................................................31


    § 2.3 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАРЛА НЕССЕЛЬРОДЕ С 1840 ПО 1856 ГГ.:
    "ВОСТОЧНЫЙ ВОПРОС", РЕФОРМИРОВАНИЕ МИНИСТЕРСТВА
    ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ, ПРОБЛЕМЫ РУССКО - ТУРЕЦКИХ
    ОТНОШЕНИЙ............................................................................................................................35



    ЗАКЛЮЧЕНИЕ...........................................................................................................................




  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Дипломатия Карла Нессельроде
    ВВЕДЕНИЕ



    Актуальность темы исследования. В истории России первая половина XIX века прошла под знаком большой активности во внешнеполитических делах и влияния на международную политику. Значительная роль России в создании антинаполеоновских коалиций, выдающиеся успехи русской армии, дипломатия России, возглавляемая императором Александром I, во многом способствовали падению "Великой империи" Наполеона. Многолетнее противостояние европейских держав французской гегемонии заставляло политиков искать такую форму организации Европы, которая обеспечила бы равновесие сил, приоритет общих интересов над частными, коллективное урегулирование острых проблем. Победоносное завершение войны с Наполеоном поставило Россию в один ряд с сильнейшими державами мира. Россия оказывала большое влияние на международную политику. Впервые позиция петербургского кабинета становится определяющей в решении большинства насущных задач Европы, где после Венского конгресса сложилась новая система международных отношений. Наряду с Австрией, Великобританией, Пруссией и позже Францией, Россия явилась важным формирующим фактором Венской системы и в дальнейшем составляла ее неотъемлемую часть.
    ..........
    ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ РУССКОЙ ДИПЛОМАТИИ 19 ВЕКА
    § 1.1 ДИПЛОМАТИЯ РОССИИ В ЦАРСТВОВАНИЕ АЛЕКСАНДРА I


    Взойдя на престол, Александр I был намерен не вмешиваться в западноевропейские дела, но вызывающий образ действий Наполеона нарушил спокойные намерения русской дипломатии. В 1805 г. сложилась III коалиция против Франции: Россия, Австрия и Англия. Начавшаяся война оказалась крайне неудачной для союзников. В ноябре 1805 г. их войска потерпели поражение под Аустерлицем. Австрия вышла из войны, коалиция развалилась.
    Россия, продолжая бороться в одиночку, пыталась создать против Франции новый союз. В 1806 г. образовалась IV коалиция: Россия, Пруссия, Англия и Швеция. Однако французская армия в течение всего нескольких недель вынудила Пруссию капитулировать. Вновь Россия оказалась одинокой перед грозным и сильным противником. В июне 1807 г. она проиграла сражение под Фридландом. Это заставило Александра I вступить с Наполеоном в переговоры о мире.
    Летом 1807 г. в Тильзите Россия и Франция подписали мирный, а потом и союзный договор. По его условиям из отторгнутых от Пруссии польских земель создавалось Герцогство Варшавское под протекторатом Наполеона. Эта территория в будущем стала плацдармом для нападения на Россию.
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Дипломатия Карла Нессельроде ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.