Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Духовно-­ нравственное воспита­ние школьников в усло­виях...."

Духовно-­ нравственное воспита­ние школьников в усло­виях хоровых занятий ­в ДМШ

  • Номер работы:
    433803
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.02.2017 г.
  • Объем работы:
    99 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2
    Глава 1. Теоретические­ основы духовно-нравственного воспитания в отечественной гуманитарной науке 6
    1.1. Проблема духовно-нравственного воспитания в трудах православных мыслителей 6
    1.2. Интерпретация православных идеалов в педагогике музыкального образования 23
    1.3. Педагогические условия духовно-нравственного воспитания школьников на хоровых занятиях 35
    1.4. Выводы по первой главе 51
    Глава 2. Опытно-экспериментальное исследование проблемы духовно-нравственного воспитания школьников в условиях хоровых занятий в детской музыкальной школе 55
    2.1. Разработка модели духовно-нравственного воспитания в условиях хоровых занятий в детской музыкальной школе 55
    2.1. Реализация содержательно-технологического обеспечения системы духовно-нравственного воспитания в условиях ДМШ 65
    2.3. Внутренние и внешние условия реализации модели духовно-нравственного воспитания в условиях музыкальной школы 77
    2.4. Выводы по второй главе 88
    Заключение 91
    Список использованной литературы 93

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Духовно-­ нравственное воспита­ние школьников в усло­виях хоровых занятий ­в ДМШ
    Введение
    Актуальность исследования
    Детский и подростковый возраст является одним из уязвимых периодов жизни человека, и в то же время, одним из наиболее ответственных с точки зрения формирования личности, ее норм, ценностей, нравственных ориентиров. На современных подростков воздействует достаточно большой объем разнородной информации со стороны СМИ и Интернета, влияющий, в том числе, и на становление нравственности. С учетом того, что общество переживает один из кризисных периодов, сказывающийся негативно и на нормах морали, дети и подростки, как наиболее неустойчивая социальная группа, особенно нуждаются в целенаправленном формировании нравственных и ценностных ориентиров, которые могут быть противопоставлены тем ложным, которые пропагандирует Интернет, социальные сети, онлайн- и видеоигры.
    Ввиду того, что ребенок на современном этапе значительную часть времени проводит в школе и учреждениях дополнительного образования, а любое образовательное учреждение представляет собой особый микро-социум с соответствующими нормами и правилами, формирование нравственных ориентиров подростков должно осуществлять именно в образовательном учреждении. Это актуально в том числе и из-за активной занятости в профессиональной деятельности большинства родителей, у которых, зачастую, не хватает времени на беседы с детьми.
    ............
    Глава 1. Теоретические­ основы духовно-нравственного воспитания в отечественной гуманитарной науке
    1.1. Проблема духовно-нравственного воспитания в трудах православных мыслителей
    Проблемы организации и норм духовно-нравственного воспитания детей и подростков в России базируются на историческом наследии. В частности, еще в древних памятниках отечественной литературы («Поучение» Владимира Мономаха, «Домострой») уделено особое внимание различным аспектам духовно-нравственного воспитания детей.
    В средневековье на Руси идеал, на котором базировалось духовно-нравственное воспитание, был укоренен в православной религии и представлен в образе Иисуса Христа. Православная вера стала одним из ключевых факторов развития системы духовно-нравственного воспитания. Духовно-нравственное воспитание имело практическое значение, которое актуально и в настоящее время: чтобы удерживать обширную территорию страны необходимо иметь общую систему нравственных и ценностных ориентиров, смыслов жизни, определенных нравственных идеалов, таких, как честь, достоинство, верность, самоотверженность, служение Родине, любовь. В дореволюционный период развития России становление теории и практики духовно-нравственного воспитания можно подразделить на отдельные этапы.
    Первый этап формирования теории духовно-нравственного воспитания (И.Златоуст, М.Грек и др.) отмечен преобладанием церкви и церковного мировоззрения в духовно-нравственном воспитании. Целью нравственного воспитания является добродетель и страх Божий, который возможно было достичь через аскетизм, суровость, монашество. ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Духовно-­ нравственное воспита­ние школьников в усло­виях хоровых занятий ­в ДМШ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Духовно-­ нравственное воспита­ние школьников в усло­виях хоровых занятий ­в ДМШ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.