Скачать пример (образец) контрольной на тему "Гражданское право...."

Гражданское право

  • Номер работы:
    433772
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.01.2017 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    ПЛАН

    Введение……………………………………………………………………………...3
    1. Принципы гражданского права…………………………………………………..4
    2. Договор личного страхования……………………………………………..……10
    3. Защита гражданских прав сотрудниками полиции……………………………13
    Практическое задание……………………………………………………………...17
    Заключение………………………………………………………………………….21
    Список использованной литературы……………………………………………...23

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гражданское право
    Введение

    Любая развитая правовая система имеет такую составную часть, как «гражданское право». Данный термин имеет вековую историю. По сути дела гражданское право является перерождением римского цивильного права. Сегодня указанный выше термин можно расшифровать как «право граждан». Это связано с тем, что именно нормы гражданского права являются основой разрешения споров отношений неимущественного и имущественного характера. Суть в том, что основа такого рода отношений – воля их участников.
    Люди сами решают, заключать ли им договор, брать на себя определенного рода обязанности и так далее. В данном случае все основывается на полном равенстве сторон. Гражданское право регулирует те общественные отношения, в которые люди вступают ради своих собственных, то есть частных интересов.
    Государство должно следить за тем, чтобы люди правильно исполняли обязанности, которыми наделяют сами себя, не посягали на чужое имущество или какие-либо нематериальные блага и так далее.
    ............
    1. Принципы гражданского права

    Понятие гражданского права включает в себя правовые нормы, необходимые для регулирования имущественных отношений между различными субъектами: гражданами, гражданином и государством, физическим и юридическим лицом, а также между юридическими лицами. Предполагается, что такого рода отношения формируются на основе взаимных экономических и финансовых интересов.
    Гражданское право является неотъемлемым компонентом правовой системы любого государства. Существующие функции и принципы гражданского права обеспечивают устойчивость всей правовой системы государства и ее целостность.
    Принципы – это своего рода основа, те начала, которые обязательны в любой ситуации. Это основные положения, которые считаются неотъемлемой частью кодекса. Основополагающие принципы гражданского права и всего гражданского законодательства раскрыты в ст. 1 ГК РФ. В данном нормативно-правовом акте представлено углубленное содержание и значение каждого из основополагающих начал гражданского права.
    ....
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гражданское право ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.