Скачать пример (образец) курсовой на тему "Влияние массмедиа на формирование и изменение политического...."

Влияние массмедиа на формирование и изменение политического сознания

  • Номер работы:
    433765
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.12.2016 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………………….3
    1. Теоретико-методологические подходы к исследованию политического сознания…………………………………………………………………………………....5
    1.1 Политическое сознание: сущность, уровни…………………………………..5
    1.2 Функции политического сознания…………………………………………...11
    1.3 Тенденции изменения политического сознания в информационном обществе………………………………………………………………………………….15
    2. Роль массмедиа в пространстве политической коммуникации…………….24
    2.1 Понятие и виды массмедиа …………………………………………………..24
    2.2. Влияние медиа на формирование политического дискурса..……………..34
    2.3. Государственная информационная политика (технологии)……………….45
    Заключение……………………………………………………..………………….55
    Список использованных источников………………………………….…………57
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние массмедиа на формирование и изменение политического сознания
    Введение

    Сегодня одним из важнейших средств формирования политического сознания являются массмедиа и средства массовой информации. Они не редко называются «четвертой силой» при реализации внешней и внутренней политики государства, так как оказывают существенное влияние на формирование общественного мнения, имиджа зарубежных партнеров страны.
    При этом современные исследования в области политического сознания требуют пересмотра многих теоретических построений. Так, советский подход подчинялся марксистско-ленинским идеологическим клише, он механистически распространял на анализ всех политических процессов стереотипы формационного и классового подходов. В связи с чем для российского академического сообщества очень важна проработка и анализ теоретических основ других методологических подходов к исследованию процессов формирования политического сознания. Но сформировать новую традицию анализа не так просто. Как отмечает профессор МГИМО В.В.Сорин, советская научная традиция обладала академическим статусом, и, несмотря на свою идеологичность, подчинялась законам профессионализма и стремилась к максимальному приближению к научной истине. В современной России распалась центральная советская парадигма общественных наук (марксизм) и не сформировалась полноценно новая теория, ее сменяющая, что не позволяет осуществлять разработку и реализацию понятной и имеющей четкую цель государственной информационной политики.
    ............
    1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ИССЛЕДОВАНИЮ ПОЛИТИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ
    1.1 Политическое сознание: сущность, уровни

    Политическое сознание наряду с политической культурой и политическим поведением отражает политическую действительность в обществе, его анализ позволяет понимать суть происходящих в государстве перемен, в том числе и инициированных властью, и общественной реакции на них. При этом сегодня не существует единого понимания к сути данного феномена.
    В контексте марксистской философии категория политического сознания рассматривается как отражение общественного бытия, через присоединение одного из элементов политического. В рамках данного подхода исследуются все представления людей, которые опосредуют их объективные связи как между собой, так и с властными институтами по поводу их участия в управлении общественными и государственными делами . Такое основанное на процессуальном видении понимание сути политического сознания вряд ли является удачным, так как сознание представляет собой не только процесс, но и результат. В рамках марксистского подхода, таким образом, исследование сознания как «отражения бытия» смещает фокус исследований на «вход» и «выход» процесса, игнорируя непосредственно феномен политического сознания.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние массмедиа на формирование и изменение политического сознания ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.