Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Государственные корпорации в сфере банковской деятельности...."

Государственные корпорации в сфере банковской деятельности : особенности правового статуса

  • Номер работы:
    433604
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2017 г.
  • Объем работы:
    103 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    Глава 1. Правовая природа государственных корпораций 8
    1.1. История становления государственных корпораций в России 8
    1.2. Правовой статус государственных корпораций 18
    1.3. Классификация государственных корпораций 27
    Глава 2. Правовое положение государственных корпораций в сфере банковской деятельности
    35
    2.1. Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» 35
    2.2. Государственная корпорация »Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»
    49
    2.3 Пути совершенствования гражданско-правового регулирования создания и прекращения государственных корпораций
    66
    Заключение 71
    Список использованных источников 76
    Приложение 82


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственные корпорации в сфере банковской деятельности : особенности правового статуса
    ВВЕДЕНИЕ

    Экономика любого государства основывается на развитии различных предприятий, которые за счет своих налоговых отчислений в казну страны формируют в итоге положительный баланс. Наличие денег в державе, в свою очередь, - залог успешной жизни населения, гарантия безопасности, целостности страны, ее стабильного развития. Одним из основных источников доходов во все времена в развитых странах считались государственные корпорации.
    Современная экономика Российской Федерации ориентирована на развитие по пути инновационного и устойчивого роста, что обуславливает интеграцию отечественной экономики в мировую экономическую систему. Тем не менее, на фоне усложнившихся международно-политических и экономических отношений, введения санкций против Российской Федерации, с интеграцией национальной экономики со странами Запада возникают сложности (исключением не являются сфера прямого инвестирования иностранного капитала, технологическое обновление производственной сферы и др.). В данной связи в вопросах развития национальной экономики одним из решающих факторов является деятельность государственных корпораций.
    Актуальность темы диссертационного исследования заключается в том, что выбранная стратегия социально-экономического развития Российской Федерации привело к выработке Президентом и Правительством страны основных направлений развития внутренней экономической политики.
    ...........
    ГЛАВА 1. ПРАВОВАЯ ПРИРОДА ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОРПОРАЦИЙ

    1.1. История становления государственных корпораций в России


    История становления государственных корпораций в России имеет свое начало в 90-х годах XX века. Именно с этого периода времени Россия вступила на новый этап развития и формирования социально-правового государства, базирующегося на частной собственности и рыночной экономике. Вместе с тем происходило реформирование гражданского законодательства, в том числе и в части организационных форм юридических лиц, являющихся субъектами гражданского права.
    В советский период СССР выступал в качестве единственного собственника и монополиста всех создаваемых предприятий и организаций. Субъекты хозяйствования занимались только управлением балансовым имуществом в полном соответствии с указаниями государства. По мнению В.П. Мозолина в советское время все предпринимавшиеся попытки расширить хозяйственную самостоятельность государственных предприятий при сохранении государственной собственности, заканчивались без каких-либо положительных результатов. Основная причина отсутствия результативности – это отсутствие экономического интереса, который присущ собственнику, у производителей, так как они таковыми не являлись .
    Последовавший за периодом застоя период глобальных политических и экономических перемен привел к разгосударствлению собственности и приватизации государственного имущества.
    ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственные корпорации в сфере банковской деятельности : особенности правового статуса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государственные корпорации в сфере банковской деятельности : особенности правового статуса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.