Скачать пример (образец) дипломной на тему "Финансовая политика РФ. Ее значения и задачи в современных...."

Финансовая политика РФ. Ее значения и задачи в современных условиях

  • Номер работы:
    433603
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.01.2017 г.
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОЙ ПОЛИТИКИ ГОСУДАРСТВА 6
    1.1. Содержание и значение финансовой политики государства 6
    1.2. Задачи и типы финансовой политики 9
    1.3. Место финансовой политики в системе государственной экономической политики 20
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОЛИТИКИ РФ 23
    2.1. Анализ доходной и расходной части бюджета РФ 23
    2.2. Основные направления налоговой политики 29
    2.3. Анализ адекватности финансовой политики государства условиям развития экономики России 33
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА НАПРАВЛЕНИЙ РЕФОРМИРОВАНИЯ ФИНАНСОВОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СОВРЕМЕННЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ 43
    3.1. Пути оптимизации государственного финансового управления 43
    3.2. Направления решения проблемы финансирования дефицита федерального бюджета 64
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 76
    ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………….…………82

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовая политика РФ. Ее значения и задачи в современных условиях
    ВВЕДЕНИЕ


    В настоящее время экономическая ситуация России и стран СНГ значительно отличается от экономического положения прошлых десятилетий. К концу 2015 г. экономика России столкнулась с новой волной кризиса. Главные проблемы государства связаны с нестабильностью будущего развития мировой экономики и санкциями, введенными западными странами. Данная мировая ситуация выступает катализатором для принятия существенных и важных решений и организации дополнительных импульсов к развитию экономической ситуации.
    На данный момент экономика России вступает в следующую фазу развития, когда экономическая модель, основанная на наполнении федерального бюджета преимущественно за счет нефтегазовых доходов, себя исчерпала, и на смену ей должна прийти диверсифицированная модель финансирования государственных расходов. Зависимость доходов бюджетов всех уровней от мировых цен на экспортируемые товары, в том числе энергоносители, создает существенный эндогенный риск реализации национальной финансовой политики.
    Динамика мировых цен на энергоносители воздействует на важнейшие макроэкономические параметры, в т. ч. на ВВП, валютный курс, ценовую динамику. Поэтому волатильность мировых цен на энергоносители выступает существенным риском национальной финансовой политики. Возможно комплексное регулирующее воздействие на группы рисков, проявляющихся в конкретных сферах – бюджетной, денежно-кредитной, на финансовом рынке. Это является важнейшей функцией государственной финансовой политики в условиях неустойчивости и турбулентности мировой экономики.
    В этой связи особую актуальность представляет изменение направленности финансовой политики государства, в т. ч. более эффективного использования бюджетного регулирования, которое может выступить в качестве катализатора процессов стимулирования экономического роста в стране.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОЙ ПОЛИТИКИ ГОСУДАРСТВА

    1.1. Содержание и значение финансовой политики государства

    В трудах А.С. Нешитой, П.И. Вахрина, В.М. Родионовой и др. финансовая политика представлена как система законодательно закрепленных мероприятий государства по мобилизации ресурсов, их рациональному распределению и использованию [24, с.31].
    С.В. Большаков трактует финансовую политику как совокупность правовых решений государства в финансовой сфере.
    Ю.В. Самарская, А.Ю. Кравчук характеризуют финансовую политику как научно обоснованную концепцию развития, использования и управления публичными финансами [17, с.63].
    Б.А. Райзберг, Л.Ш. Лозовский, Е.Б. Стародубцева отмечают, что финансовая политика является частью экономической политики государства и представляет собой совокупность государственных мероприятий, которые направлены на обеспечение устойчивого, стабильного и эффективного функционирования экономики, а также финансового сектора страны, на привлечение финансовых ресурсов в госбюджет, их распределение и использование для выполнения государством своих функций. Так, независимо от степени развития страны основными целями в стратегическом масштабе государственной финансовой политики выступают организация финансовых условий для социально-экономического развития общества, совершенствования степени и качества жизни населения страны [33, с.97].
    Однозначной трактовки понятия «финансовая система» в настоящее время нет. Ее нередко отождествляют с бюджетной системой, вводя некоторые сопутствующие элементы и подсистемы (налоговая, кредитная, валютная). Однако в реальности финансовая система общества включает всю совокупность финансовых отношений, существующих в обществе и находящихся в тесной взаимосвязи. Поэтому исключение из финансовой системы каких-либо ее составных частей сужает содержание финансовой политики, делает ее менее эффективной.
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансовая политика РФ. Ее значения и задачи в современных условиях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Финансовая политика РФ. Ее значения и задачи в современных условиях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.