Скачать пример (образец) дипломной на тему "Факторинг и его роль в деятельности предприятия...."

Факторинг и его роль в деятельности предприятия

  • Номер работы:
    433601
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.01.2017 г.
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ФАКТОРИНГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ НА ПРЕДПРИЯТИИ 6
    1.1. Экономическая сущность и классификация факторинговых операций 6
    1.2. Схемы проведения факторинговых операций на предприятии 15
    1.3. Нормативно-правовое регулирование факторинговых операций 19
    ГЛАВА 2. ТЕХНОЛОГИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФАКТОРИНГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В ПАО «АЭРОФЛОТ» 23
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 23
    2.2. Особенности проведения факторинговых операций на предприятии 43
    2.3. Эффективность факторинговых операций на предприятии 46
    ГЛАВА 3. МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ФАКТОРИНГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В ПАО «АЭРОФЛОТ» 53
    3.1. Предлагаемые мероприятия по повышению эффективности проведения факторинговых операций 53
    3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий 63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 68
    ПРИЛОЖЕНИЯ 73

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Факторинг и его роль в деятельности предприятия
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы. Тема выпускной квалификационной работы является актуальной, поскольку в настоящее время, в период рыночных отношений, спадов и подъемов экономики, нестабильной конъюнктуры рынка все больше повышается самостоятельность экономических субъектов, а также их юридическая и экономическая ответственность. Организациям и предприятиям, становится все сложнее, осуществлять свою деятельность, оптимизировать затраты на производство продукции или оказание услуг, что приводит к увеличению цикла оборачиваемости в днях дебиторской и кредиторской задолженности, потере организацией своей ликвидности, большей вероятности банкротства.
    Своевременный контроль состояния дебиторской задолженности – основная задача финансовых менеджеров. Своевременный контроль и погашение задолженности поддерживает оборотность средств компании, укрепляет финансовую устойчивость. Ключевой проблемой является ликвидность дебиторской задолженности - способности преобразования актива в денежные средства. Управление дебиторской задолженностью включает в себя: планирование, организацию, мотивацию, стимулирование и контроль. Мероприятия по управлению активами и маркетинговая политика направлены на увеличение объема продаж, оптимизацию размеров задолженности, соблюдение сроков возврата денежных средств. Помимо представленных выше мероприятий существенное влияние на мониторинг дебиторской задолженности влияет применение такого банковского инструмента как факторинг.
    .............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ФАКТОРИНГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ НА ПРЕДПРИЯТИИ

    1.1. Экономическая сущность и классификация факторинговых операций

    Факторинг, как отмечает А.В. Позднякова , является комплексом финансовых услуг, которые оказывают клиентам в обмен на уступки дебиторских задолженностей, включающие в себя учет состояния дебиторской задолженности, финансирование поставок товаров, работу с дебиторами по своевременной оплате и страхование кредитных рисков. Факторинг, прежде всего, дает покупателю возможность сделать отсрочку платежа, а поставщику получить за товар сразу после его поставки большую часть оплаты.
    В настоящее время, по мнению Г.А. Королевой, О.О. Балакиной , рынок России требует продажи товаров и услуг в кредит, при этом организационные и финансовые возможности поставщиков могут это сделать не всегда. По показателям различных рейтинговых агентств, рынок факторинга ежегодно увеличивается на 30% в среднем. Факторинг – универсальный комплекс услуг, необходимый при поставке товаров с отсрочкой платежа, один из важных элементов эффективного финансового планирования предприятия.
    Полное согласие поставщиков на предоставление товарного кредита, пишет Т.А. Алиев , ведет к снижению оборотных средств и ухудшению текущей ликвидности данных компаний, имеют место кассовые разрывы и уменьшается финансовая устойчивость, что приводит к снижению рентабельности бизнеса и показателей прибыли. Долг по поставкам с отсрочкой платежа еще больше ухудшается в таком случае, если покупатель не выполняет прописанные в контракте сроки.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Факторинг и его роль в деятельности предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Факторинг и его роль в деятельности предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.