Скачать пример (образец) реферата на тему "Проблемы потребительского выбора и способы максимизации...."

Проблемы потребительского выбора и способы максимизации полезности

  • Номер работы:
    433404
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.12.2016 г.
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Понятие и виды потребностей 4
    2 Анализ функции потребности 7
    3 Процесс потребления и динамика изменения совокупной и предельной полезности 8
    Заключение 12
    Список литературы 13

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы потребительского выбора и способы максимизации полезности
    Введение

    Обострение конкуренции на рынке заставляет предприятия применять методы и инструменты маркетинга, которые позволяют разрабатывать рыночно-ориентированные стратегии их развития. Многовариантность возможностей выбора товаров и услуг требует детального анализа и учета факторов, которые влияют на их потребительское поведение. Это позволяет соответствующим образом скорректировать ценовую, коммуникационную и сбытовую политику вузов (в текущем периоде), а в перспективе - товарную политику (набор специальностей подготовки), внести необходимые коррективы в имидж предприятия в целом.
    Перманентные изменения, происходящие в государстве, влияют и на потребительские предпочтения, их нужно постоянно мониторить и должным образом учитывать в стратегиях развития предприятий.
    ...........
    1 Понятие и виды потребностей

    Понятие недостатка фактически является синонимом потребностей. Со своей стороны товары, которые есть в недостатке, то есть в таком количестве, которое не может полностью удовлетворить потребителей, называются экономическими благами (economic goods). К экономическим благам современная экономическая теория относит так называемые блага свободного доступа (free goods). Это блага, обеспечение которыми равно потребностям в условиях нулевой цены.
    Реальные блага свободного доступа - это такие, в которых вообще нет недостатка и их поставки не связаны с какими-либо затратами. Вместе с тем, их отличают от таких, которые поставляются правительством (государственное лечения) или тех, что доступны по нулевой цене, поскольку по ним никто не имеет прав собственности, например, свежий воздух.[11, 162].
    Полезность (utility) вообще является синонимом благополучия, удовлетворения и иногда счастья. Дать общее определение понятию полезности трудно, поскольку оно является концепцией инструментальной, используемый чаще в абстрактных экономических моделях поведения потребителя.
    ........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы потребительского выбора и способы максимизации полезности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы потребительского выбора и способы максимизации полезности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.