Скачать пример (образец) дипломной на тему "Виды рисков в международном кредитовании: оценка, страхование,...."

Виды рисков в международном кредитовании: оценка, страхование, управление

  • Номер работы:
    433117
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.03.2017 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Сущность кредитных рисков 5
    1.1 Понятие и характеристика кредитных рисков 5
    1.2 Факторы возникновения кредитных рисков 8
    1.3 Виды кредитного риска 13
    Глава 2. Анализ действующих методов и моделей оптимизации кредитных рисков 23
    2.1 Методология регулирования рисков международного кредитования 23
    2.2 Кредитный скоринг 30
    2.3 Современные особенности кредитного страхования 34
    Глава 3. Перспективы снижения кредитных рисков в современных условиях 42
    3.1. Международные стандарты управления кредитными рисками 42
    3.2. Развитие международного рынка страхования кредитных рисков 52
    Заключение 71
    Список литературы 73

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Виды рисков в международном кредитовании: оценка, страхование, управление
    Введение

    Актуальность темы работы обусловлена тем, что в настоящее время одной из самых острых проблем почти всех стран мира является достижение стабильного экономического роста. Среди определяющих факторов, оказывающих влияние на динамику экономического развития, одно из основных мест принадлежит международному кредиту, который также является важным рычагом в стимулировании развития производства. Необходимость международного кредита объективно вызывается наличием товарно-денежных отношений. Развитые кредитные отношения связанные с созданием соответствующей институциональной среды - сети специальных кредитных институтов, специализирующихся на кредитовании инвестиционных проектов.
    Международный кредит является одним из основных стимулов повышения инвестиционного климата и его особенности должны быть детально исследованы для осуществления выводов относительно международного кредитования инвестиционных проектов.
    Международный кредит выполняет ряд весьма важных функций, как для мировой экономики, так и для экономики каждой страны. Благодаря международным кредитам происходит перераспределение финансовых и материальных ресурсов между странами, что в свою очередь способствует более эффективному использованию данных ресурсов. Также одной из функций международного кредита является увеличение накопления в пределах всего мирового хозяйства за счет использования временно свободных денежных средств одних стран для финансирования капиталовложений в других странах. Еще одна важная функция данного вида кредита - ускорение реализации товаров в мировом масштабе.
    ..............
    Глава 1. Сущность кредитных рисков
    1.1 Понятие и характеристика кредитных рисков

    Международный кредит участвует в круговороте капитала на всех его стадиях: при превращении денежного капитала в производственный в результате экспорта оборудования, сырья, топлива; в процессе производства в форме кредитования под незавершенное производство; при реализации товаров на мировых рынках .
    Международные кредиты явление весьма неоднозначное и многогранное, которое имеет огромное количество признаков и особенностей. Разнообразие видов и форм международных кредитов в наиболее общем виде можно классифицировать по главным признакам, характеризующим отдельные стороны кредитных отношений.
    По целевому назначению международные кредиты делятся на:
    1. Связанные кредиты, которые предоставляются на конкретные цели, которые должны быть оговорены в кредитном соглашении. Они в свою очередь могут быть:
    - коммерческие (предоставляются на приобретение определенных видов товаров и услуг);
    - инвестиционные (для строительства конкретных объектов, погашение задолженности, приобретение ценных бумаг);
    - промежуточные (для смешанных форм вывоза капиталов, товаров и услуг).
    2. Финансовые кредиты, которые представляют собой кредиты, которые не имеют целевого назначения и могут использоваться заемщиками на любые цели.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Виды рисков в международном кредитовании: оценка, страхование, управление ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Виды рисков в международном кредитовании: оценка, страхование, управление - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.