Скачать пример (образец) курсовой на тему "Состояние и тенденции развития малого и среднего предпринимательства...."

Состояние и тенденции развития малого и среднего предпринимательства в Московской области

  • Номер работы:
    433052
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2016 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    ВВЕДЕНИЕ 2
    1Я ГЛАВА. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ ИЗУЧЕНИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА 3
    1.1.АНАЛИЗ ПОДХОДОВ К ИССЛЕДОВАНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА 3
    1.2 СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ИЗУЧЕНИЮ СОСТОЯНИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА 14
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Состояние и тенденции развития малого и среднего предпринимательства в Московской области
    ВВЕДЕНИЕ
    Тема курсовой работы «Состояние и тенденции развития малого и среднего предпринимательства в Московской области» является актуальной, т.к. изучение малого и среднего предпринимательства представляет научный, познавательный и практический интерес, так как многие социальные и экономические проблемы российского общества прямо, либо опосредовано связаны с вопросами его функционирования и развития. Исследования в этой области, как правило, имеют высокую степень актуальности, представлены широко, охватывая проблемы общесистемного (федеральный уровень) и местного характера.
    Целью курсовой работы является выявление состояния и тенденций развития предпринимательства в экономике современной России на примере Московской области.
    Информационной базой исследования послужили: Конституция Российской Федерации, Гражданский Кодекс Российской Федерации, Налоговый кодекс Российской Федерации, законодательно-правовые акты Москвы и Российской Федерации по данной проблеме, последние статистические данные Федеральной службы государственно статистики Российской Федерации, статистические данные Мосгорстата, многочисленные исследования по проблемам развития малого предпринимательства таких авторов как И.В. Бланк, В. В. Ковалев и А. Д., Шеремет, научные статьи из периодической печати и Интернет-ресурсы (официальный сайты) по рассматриваемой проблематике.
    ............
    1я Глава. Теоретико-методологические основания изучения малого и среднего предпринимательства
    1.1. Анализ подходов к исследованию предпринимательства
    В условиях рыночной экономики, которая носит предпринимательский характер, предприниматель – центральная фигура функционирования и развития рыночного хозяйства. В связи с этим в экономической науке существует комплекс идей и подходов, которые в совокупности получили название теории предпринимательства.
    Первой, а, следовательно, и главной функцией предпринимательства, на которую исследователи обратили внимание, стала функция риска и неопределенности. Так, анализ предпринимательства с точки зрения рискованности стал обязательным элементом и инструментом всех последующих исследований.
    Анализ теорий предпринимательства позволяет выделить следующие подходы к понятию предпринимательства:
    1. Монофункциональная модель предпринимательства.
    1.1 Рассмотрение содержания предпринимательства с точки зрения риска, который несет предприниматель. Р.Кантильон впервые выдвинул положение о риске в качестве основной функциональной характеристики предпринимательства [45].
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Состояние и тенденции развития малого и среднего предпринимательства в Московской области ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.