Скачать пример (образец) реферата на тему "Специфика процесса становления древнерусского государства...."

Специфика процесса становления древнерусского государства

  • Номер работы:
    432654
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.12.2016 г.
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:

    Содержание 2
    Введение 3
    1 Норманнская теория происхождения государства 4
    2 Критика норманнской теории 6
    3 Исторические особенности становления древнерусского государства 8
    Заключение 11
    Список рекомендованной литературы 12

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Специфика процесса становления древнерусского государства
    Введение

    Многих ученых издавна интересовал вопрос возникновения древнерусского государства. Так вот, когда именно появилась Древняя Русь, до сих пор точно сказать нельзя. Большинство ученых сводятся к тому, что образование и развитие древнерусского государства – процесс постепенных политических образований. Многие уверены в том, что Древнерусское государство возникло в 9 веке. Конечно же, создание древнерусского государства влечет за собой массу вопросов. Наиболее распространенной является норманнская теория происхождения Древней Руси.
    Объект работы – становление древнерусского государства.
    Предмет работы - исторические взгляды на процесс становления древнерусского государства.
    Цель исследования – изучить процесс становления древнерусского государства.
    ..........
    1 Норманнская теория происхождения государства

    Вопрос происхождения государства Древней Руси и по сей день волнует многих ученых. По этому поводу можно встретить большое количество научно обоснованных дискуссий, разногласий, мнений. Одной из наиболее популярных является в наше время норманская теория происхождения древнерусского государства.
    Под норманнской теорией стоит понимать направление в историографии, которое склоняется к тому, что варяги и скандинавы (норманы) стали основателями Киевской Руси, то есть первого восточнославянского государства .
    В соответствии с трудом того времени – «Повестью временных лет» - трёх братьев из варяжских князей призвали на правление к северянам. Этими братьями были Рюрик, прибывший в Новгород, Синеус, приехавший в Белозеро, Трувор, занявший престол Изборска. Рюрик оказался наиболее энергичным и, по прошествии трёх лет, он объединил эти княжества под своим началом. По свидетельству источников тех времён, это произошло в 862 г., но это ещё не было возникновение древнерусского государства. Через 20 лет новгородский князь Олег, в процессе расширения своих земель, завоевал Киев с прилегающими территориями и объединил всё под своей властью. Исходя из этого, считается, что образование древнерусского государства Киевская Русь произошло в 882 г.
    ..........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Специфика процесса становления древнерусского государства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Специфика процесса становления древнерусского государства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.